Зачем вообще задаваться серьезными вопросами?

Глория Высший разум (175845), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Милославский Искусственный Интеллект (222381) 4 года назад
Это зависит от мировоззрения. Что человек считает серьезным и важным? Как он вообще на это может повлиять? На самом деле он предполагает какими будут последствия его действий или бездействия. Человек прогнозирует и волнуется за результат, который, возможно, наступит. И считает важным для себя этот вопрос.
Один из принципов Трансерфинга гласит так.

Все неравновесные чувства и реакции: негодование, недовольство, раздражение, беспокойство, волнение, подавленность, смятение, отчаяние, страх, жалость, привязанность, вожделение, умиление, идеализация, преклонение, восторг, разочарование, гордость, чванство, презрение, отвращение, обида и так далее - следствие завышения важности вещей. Маятники цепляют вас за эти нити и превращают в марионетку. Снижать важность не означает бороться со своими чувствами и пытаться подавить их. Устранять следует причину - отношение. Необходимо осознать, что важность не принесет с собой ничего, кроме проблем, а затем намеренно эту важность снизить.
Ловите себя на важности всякий раз, как готовитесь к какому-то событию. Лучший рецепт: спонтанность, импровизация, легкое отношение. Подготовка должна быть только в качестве страховки. Ни в коем случае нельзя «готовиться серьезно и тщательно» – это усиливает важность. Бездеятельное переживание еще больше нагнетает важность. Потенциал важности рассеивается действием.
palemМудрец (11214) 4 года назад
Эткруто!
Остальные ответы
Difficult life Оракул (63661) 4 года назад
Чтобы вообще получить серьёзные ответы.
феникс Оракул (70385) 4 года назад
Чтоб стать Буддой)) Ситхарка любил задавать вопросы))
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109524) 4 года назад
Тренировать логику.
Франгиза НикитинаОракул (88880) 4 года назад
О.... а всех и даже без детектора?
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109524) У каждого образуется "своя логика". Простым детектированием её не описать. Даже её спектр в пространстве ценностей будет условным. При этом надо учитывать и аплитную локальность ценности. Для каждой личности, коллектива, сообщества, страны, нации, будут "свои ценности". И логика поддержания ценностей.
Вячеслав Журавлёв Оракул (71905) 4 года назад
правильно, не стоит. но они есть! и есть ответы на них! сказать где?
Франгиза НикитинаОракул (88880) 4 года назад
...Не надо!
Алина НекрасоваМастер (1113) 4 года назад
Мне скажите
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 4 года назад
Чтоб из ходячего мертвеца превратиться в живого человека )
Источник: Рад видеть )
Франгиза НикитинаОракул (88880) 4 года назад
Хочу быть живой и нравиться!:)
yusif hasanov Гуру (4928) Пророк Мухаммад (Алейхи Саляту ва Саллям, Мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Поминающий своего Господа и не поминающий своего Господа, подобен живому и мертвому"
koleso Гений (67173) 4 года назад
нет ничего смешнее, чем наблюдать за людьми без чувства юмора и самоиронии, отвечающих на подобные серьезные вопросы. без шуток: иногда они живого человека могут превратить в ходячего мертвеца
Elepsis EclipseГений (64087) 4 года назад
Какой вопрос - такие и ответы) Смешнее ожидать, что на откровенно дебильный вопрос ответят как-то находчиво))
An_Shon Оракул (86886) 4 года назад
в серьезных вопросах не бывает "зачем". но "зачем" приходит с ответами.
Франгиза НикитинаОракул (88880) 4 года назад
Будем исправляться:)
Рыбоед Ластоногий Просветленный (41137) 4 года назад
)))) Для ВСЯКЧЕСТВА!... ибо: https://otvet.mail.ru/question/214517879 =))
Источник: Морской попутчик Истины! =))
Володя Даньков Просветленный (20674) 4 года назад
Жизнь заставляет задаваться ими.
Акакий Евкакиевич Знаток (447) 4 года назад
Что бы уговорить свой назойливый интерес и погубить идею
VVP Мудрец (18267) 4 года назад
на всякий "пожарный"
Ой ты гой еси Просветленный (41472) 4 года назад
Освещать тёмные углы разума это естественная потребность. Можно разве что придушить эту внутреннюю вопрошалку, но тогда ты умрёшь духовно, савсэм свиньёй станешь индифферентной.
Катюша Знаток (364) 4 года назад
Потому, что это интересно, полезно и приятно
Wolf Мастер (1078) 4 года назад
Ничего не имеет смысла. Потом сам сделаешь своё решение
сафия макарова Ученик (132) 4 года назад
В последнее время очень много размышляю. О природе, о космосе, о людях, о религии. Серьёзно, когда задумываешься - моментально впадаешь в депрессию, потому что не можешь получить ответов на свои вопросы, аж душно становится из-за неопределённости. Легче с окна спрыгнуть, чем терпеть это ощущение «не знания».
yusif hasanovГуру (4928) 4 года назад
Это хорошо, очень хорошо, если Вы направите свои эти усилия в правильном русле. В Исламе очень поощряется правильное размышление, способствующее к познанию рабом своего Создателя
сафия макарова Ученик (132) Наоборот, как по мне, то это очень плохо. Именно из-за этих мыслей я очень сильно отдалилась от ислама, буквально месяц назад я терзала себя на протяжении полугода, если не больше, и вот сейчас, буквально пару недель назад мне стало плевать на религию, я просто её ни во что не ставлю, потому что она вызывает у меня слишком много отрицательных эмоций и мыслей, которые сильно добивают. Именно из-за этих мыслей я дошла до такого. Да, для вас это будет дико, в месяц рамадан такое читать, но я сейчас смотрю правде в глаза, и признаю это, и даже на рамадан мне плевать. Неприятна тема о религии, она меня доводит. Поэтому, мне легче просто плюнуть.
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
Даже любой чемпион мира, по плаванию, "пойдёт топориком" - если не будет двигаться; процесс мышления это процесс перебора вариантов - каких-как-насколько и определяет степень Логичности и, следовательно, способность Осознания.
Поздравляю: если начали тягость неопределённости - значит способность осознаний увеличивается и видение горизонтов расширяется; но Мера НЕОБХОДИМА - "Нормальные не проверяют закон тяготения прыжком с крыши." - Норма-Мера-Адекватность в селекции, Вопросов: "Никто не спрашивает прогноз погоды - прыгая в пропасть" = "ОКЕАН познаётся по-каплям.". Автор
John G. Wild Оракул (97055) 4 года назад
Как?! Вас не интересует, что возможно это именно пук Навального и устроил Большой Взрыв из которого возникла наша Вселенная?
Ну, или что более вероятно - Дудь.
Франгиза НикитинаОракул (88880) 4 года назад
Я так и подозревала:)