Можно ли приготовить заварной крем без использования миксера?

Катя Крутикова Ученик (111), закрыт 4 года назад
Хочу приготовить заварной крем, но нет миксера. В рецептах он нужен для смешивания и взбивания масла и заварной основы. Можно ли без этого обойтись? Достаточно ли будет смешать с помощью венчика? Крем нужен не очень густой, но и чтобы не тёк
Лучший ответ
мира мирова Мастер (1234) 4 года назад
смотря какой. но в большинстве случаев можно, либо с помощью такой пружинки на палочке, либо обычной вилкой. ведь до появления миксеров обходились как-то.
Остальные ответы
Doublman Просветленный (26017) 4 года назад
достаточно если руки проворные и выносливые
Mr. Corax Гуру (3669) 4 года назад
Нет. Белки взбить без миксера никак.
=)
Катя КрутиковаУченик (111) 4 года назад
Белки взбивать не надо
Mr. Corax Гуру (3669) Еще как надо.
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77918) 4 года назад
Всю жизнь венчиком мешали и ничего, всё отлично получалось. Это сейчас нас разбалывали: миксеры, посудомойки и т. п. Скоро будут спрашивать "а можно ли помыть посуду руками?"...
Натали ... Мыслитель (5492) 4 года назад
Конечно, все всю жизнь готовили его без использования миксера. Техника очень облегчила нашу жизнь.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982504) 4 года назад
Конечно можно!.. как же раньше мы без миксера обходились?... только с помощью венчика...
я вообще не понимаю зачем для заварного крема даже венчик.., можно и просто ложкой обойтись постоянно помешивая (его взбивать не надо)..
Катя Старостина Просветленный (21243) 4 года назад
раньше и венчиков не было, вилкой все крема взбивали в том числе и беловые.
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 4 года назад
вполне можно обойтись без миксера . только нужно иметь крепкие руки. я делаю заварной крем уже больше 50 лет. у нас не было никаких миксеров. я ничего не взбивала, использовала исключительно ложку. очень быстро размешивала маленькие порции масла, пока масса не становилась пышной. а сливки вообще взбивала двумя вилками в одной руке. у нас даже венчика не было.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 4 года назад
Миксеры были не всегда, а заварной крем готовили. Следует вывод, заварной крем без миксера можно готовить.
anaida Искусственный Интеллект (262374) 4 года назад
да запросто.... а раньше как- ДО миксеров - делали?... венчиком.. веселкой.... вилкой....
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Пока не купила миксер, прекрасно все взбивала венчиком! В старину вообще только венчиком и обходились. Просто не надо лениться, а колотить основательно.