Есть ли шансы уехать по рабочей визе в США простому рабочему?

Qwerty Профи (642), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358675) 4 года назад
Нет. Рабочая виза даётся только с высшим образованием во первых. Во-вторых процесс ее оформления такой что ни один руководитель компании ради простого рабочего не будет этим заниматься -платить 3-5 тысяч, бегать полгода с бумагами нахрен никому не упало ради человека которого легко нанять у себя в стране
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 4 года назад
если найдёте в США того работодателя, кто вам оформит все документы для рабочей визы, то саму визу получите почти автоматически
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358675) 4 года назад
опять киздишь, какой почти автоматически если среди рабочих виз лотерея проводится ?
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) никакая лотерея не проводится. документы делаются через Department of Labor- но тебе то откуда о таком знать, кого чемоданом в США привезли
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Нет.

Есть три основных категории рабочих виз -- H-1B, L-1 и L-2. H-1B выдается на работу, для которой необходимо образование не ниже бакалавра. L-1 выдается руководителям и техническим специалистам. L-2 выдается рабочим, но только тем, которые нанимаются на временную и сезонную работу (т. е., не более шести месяцев в году), и только гражданам стран из соответствующего списка (в этом списке из пост-советских стран числятся только Латвия, Литва, Украина и Эстония; Молдову несколько лет назад исключили).

Рабочий теоретически может уехать по иммиграционной визе, но для этого он должен быть не "простым", а таким, чтобы наниматель долго искал такого на месте и не мог найти. Например, киностудии, бывает, нанимают работников, которые специализируются на пошиве исторического костюма или на изготовлении париков.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 4 года назад
не только киностудии. сварщики нефте-газопроводов с личными клеймами
ОЛЕГ ИВАНОВ Знаток (321) 4 года назад
НЕТ - ШАНСЫ ПРАКТИЧЕСКИ РАВНЫ НУЛЮ