БелАЗ поставит в Россию пять беспилотных самосвалов. Кибер-разум?

сон мой Мудрец (15596), на голосовании 5 лет назад
https://rg.ru/2019/03/22/reg-sibfo/belaz-postavit-v-rossiiu-piat-bespilotnyh-samosvalov.html
Минские машины внешне не отличаются от стандартных. "Они могут работать в трех режимах: обычный, управляемый оператором самосвал; оператор управляет самосвалом в офисе за компьютером; чисто роботизированный, когда оператор удаленно следит за работой до десяти роботизированных самосвалов для реагирования в случаях возникновения внештатной ситуации", - пояснил Насковец.
Но у любой технической новинки существуют свои особые условия эксплуатации. Эксперты уточняют, что данные машины пока не могут быть встроены в обычный рабочий процесс. Для них спроектирован экспериментальный участок, чтобы оценить их эффективность и безопасность
Голосование за лучший ответ
Эзоп Оракул (76399) 5 лет назад
Эк спохватились! Да у нас этих беспилотных самосвалов уже давно навалом - пара флаконов баяры и вперёооооОООД! Вижу цель, не вижу препятствий
Чайка Искусственный Интеллект (130380) 5 лет назад
Есть такие ситуации где без человека машина не сможет функционировать в разных ситуациях.
сон мойМудрец (15596) 5 лет назад
таки ситуации ещё -https://ru.wikipedia.org/wiki/Реальность называют
Чайка Искусственный Интеллект (130380) Таки да и экстремальные условия, и ситуации
Гриша Искусственный Интеллект (243629) 5 лет назад
сколько ж я навоза на дачу навожу