Правда ли что красные мухоморы полезгы?

Грин Берг Оракул (55831), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Света Дуплова Ученик (115) 5 лет назад
опять ты ебанат на связь выходишь, я тебя сразу узнала, по твоим тупым вопросам.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) 5 лет назад
Ну... кое-где и бледные поганки встречаются. Прям сплошной деликатес!
Svetlanka Искусственный Интеллект (982504) 5 лет назад
Да!... полезгы точно!))
Грин БергОракул (55831) 5 лет назад
Полезги, полезги....
Женя Кульков Мыслитель (5349) 5 лет назад
Лоси например их хавают, для них это какое-то лекарство. Разумеется в небольших количествах. А вообще ядовита сама красная шкура, тело гриба тоже содержит ядовитые вещества, но в меньшем количестве.
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
может лоси умные и хавают не красные мухоморы, а съедобные?
Женя Кульков Мыслитель (5349) может то, что вы называете съедобным мухомором, обзывается кесарев гриб?
Mura Искусственный Интеллект (118900) 5 лет назад
Чукчи всю жизнь едят. Для их шаманов это первейший атрибут при камлании.
Дитер Болен Мыслитель (9131) 5 лет назад
неправда. это миф. есть один съедобный вид мухомора но точно не этот.
Грин БергОракул (55831) 5 лет назад
Смотрите больше травников на Ютуб. Они утверждают чтоб отравится красным мухомором нужно съесть 3-4 килограмма этих грибов. А сушеными и подавно отравиться не возможно. Я ел по 5-10 сушеных красных мухоморов кроша их в йогурт и что то не умирал и галиков никаких нет. Это все коммунисты в книгах о грибах их поотносили к ядовитым. В западных справочниках грибников они ядовитыми не числятся. Спросите у тех кто живет на Урале и в Сибири.... из варят два раза по 10 минут и потом едят. Грибники обязательно найдя мухомор съедают его ножку так как это придает бодрости и сил.
Дитер Болен Мыслитель (9131) у меня есть книга по микологии. грибы собираю почти 40 лет. красный мухомор не относится даже к условно съедобным
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229143) 5 лет назад
Очень полезны. Раньше носки продавали с мухоморной пропиткой. Вони не было даже после 5 стирок..
Языкастая Мыслитель (5095) 5 лет назад
Не увлекайся грибами, переходи на "маковую" диету