Сатана человечеству враг или друг?

Байрам Курбанов Гуру (4656), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) 5 лет назад
Враг, ибо старается браковать каждого, дабы доказать свою правоту.
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (6481) 5 лет назад
Враг, прикидывающийся другом
Artful Dodgeress Просветленный (22265) 5 лет назад
Мне кажется, что все не так уж и просто. Пока не испытаешь голод - не оценишь насыщение, пока не замёрзнешь - не оценишь тепло собственного дома, пока не столкнешься со злом и тьмой не оценишь добро и свет ;)
Аз есмь Просветленный (34414) 5 лет назад
Человечеству - друг, каждому лично - враг.
Игната *** Просветленный (35769) 5 лет назад
"...я выжгу эту глину, я как гончар, закал и звук ей дам"
цЫтата
классик ответил исчерпывающе и коротко
Источник: Бунин И.А. "Сатана Богу"
Все будет хорошо Оракул (60486) 5 лет назад
очень много будет зависит от вашего выбора
Алексей Няшин Оракул (55059) 5 лет назад
Это Шани, Сатурн ...он Учитель... нередко суровый.. но не всегда...
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
когда волка нет - стадо болеет, когда нет Сатаны - более паства...
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 5 лет назад
Враги Бога -сатана и демоны — это и враги человечества, так как они противятся примирению людей с Богом и исполнению Божьих замыслов в отношении людей. Они противодействуют провозглашению истины.
Віталій Вітковський Просветленный (39389) 5 лет назад
"Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи. "
Евангелие от Иоанна 8 глава