Испорчен ли этот сыр Бри?

Maria M Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Сыр был куплен сегодня, разрезался прямо перед покупкой. Внутрь только никто не глянул (покупала не я), а когда принесли домой, вместо обычного белого цвета нашли это - влажный (будто водой спрыснули) и с оранжевыми пятнами. Это одна из стадий "жизни" бактерий или этот сыр уже есть нельзя и он пропал?
Лучший ответ
Остальные ответы
olga Оракул (93822) 5 лет назад
внешний вид у этого сыра очень подозрительный... Поверхность сыра бри должна быть вся белая, бархатистая, и без протертостей и вот этих, что на рисунке явно видны, следов какой-то решетки...
Garry Оракул (61748) 5 лет назад
Да - ему пипец...
Должна быть бархатистая белая корочка - без сильных впадин, засаленностей и тем более - желтых склизких пятен.
Попробуй спасти его - обрежь корку.
Но если мякоть - кислая, а не бархатистая, жирноватая и сливочная - то выкинь все.
flame Просветленный (28287) 5 лет назад
Если не горчит, можно обрезать и съесть, но это явно сыр не свежий.
anaida Искусственный Интеллект (262344) 5 лет назад
это следы от пальцев неаккуратного продавца, когда отрезали
*Юля* Искусственный Интеллект (232828) 5 лет назад
Неправильно хранили ...может, и пропал ...в разрезе как?
Григорий Бабкин Знаток (260) 5 лет назад
Сильный запах аммиака - первый признак. По внешнему виду особо не скажешь. Плохо упаковали, несли на дне сумки:)