Если стать высокодуховным, но бездушным?

jon golov Высший разум (128976), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
А мощи, в них нет души, но Дух какой?
Лучший ответ
Правильный ответ Просветленный (23376) 5 лет назад
Высокодуховность не предполагает бездушие. И не может предполагать. Как и бездушие не предполагает высокодуховность.
Мы не можем испытать боль другого, и за другого, только свою. Внешняя "бездушность" может быть наполнена внутренним состраданием, но скрыта под необходимостью выдержанного и вынужденного решения.
jon golovВысший разум (128976) 5 лет назад
А мощи, в них нет души, но Дух какой?
Правильный ответ Просветленный (23376) Извините, лично я не сталкивался.
Остальные ответы
Байрам Курбанов Гуру (4656) 5 лет назад
Не получится. Бездушный - мёртвый человек. А мёртвые, как известно, становиться какими-либо вообще не могут.
jon golovВысший разум (128976) 5 лет назад
А мощи, в них нет души, но Дух какой?
Байрам Курбанов Гуру (4656) В мощах нет ни души, ни духа. Только запах тлена.
Лапидофа Б. Мастер (2433) 5 лет назад
значит он духовный "младенец"
AnAtman 2 Просветленный (32967) 5 лет назад
Быть фанатично преданным фантому, и при этом плевать на всех реальных живых существ - людей и животных - вполне возможно.
И за это даже канонизировать могут)

Приведите пример авраамических святых, канонизированных за невреждение и сострадание. Вряд ли вспомните таких.
Верона Лазарева Просветленный (35974) 5 лет назад
Само слово бездушный о многом говорит. На всей планете Земля более десяти миллионов людей не имеют Души.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 5 лет назад
Неверно трактована высокодуховность. Это вонь, достигающая небесной выси.