Одна половина человека спрятана в вещах, другая в мыслях и словах. А где сам человек?

jon golov Высший разум (129045), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
свободный странник Мыслитель (5751) 5 лет назад
Сознание не находится конкретно где то, просто точка его большей концентрации физическое тело, и то не всегда. Оно больше везде чем конкретно где то.
Остальные ответы
Вячеслав Милковский Просветленный (31067) 5 лет назад
Любопытно! А сам человек - в сумме того и другого. Как синтез противоположностей. Человек - это тело (физическое) и душа (духовное).
Андрей ВерютинПрофи (519) 5 лет назад
Ну и Дух, наверное! :)
Вячеслав Милковский Просветленный (31067) Вообще-то о духе я как-то не думал. У меня такая концепция "состава" человека: тело, психика (душа) как функция тела и духовность как функция души. (Под духовностью можно понимать взгляды на окружающее, приобретаемые умения и знания, осмысляемые потребности, вырабатываемые все более точные и глубокие мысли, формируемые правила поведения и определяемые всем этим побуждения к деятельности. «С категорией духовности соотносится потребность познания мира, себя, смысла и назначения жизни» (Психология. Словарь). А дух...
vasa sisin Гуру (3835) 5 лет назад
Нет, не так... совсем - не здесь...
он, на небе, целый... весь...
тут, он, спит, и видит сны...
лишь - они - ему видны :)
Эрвин Лисовский Мудрец (11024) 5 лет назад
а человек где-то прячется, под маской своего величия
Андрей Верютин Профи (519) 5 лет назад
Люди носят маски. Они под властью своего Эго.