Почему я не могу его отпустить? Дубль два.

Ппла Аоал Ученик (153), на голосовании 5 лет назад
Придётся читать много, извините, но мне действительно очень нужна помощь. Были вместе 7 месяцев. Расстались по моей инициативе. Я просто поняла, что ничего у нас не получится. Мы друг друга не понимали, ругались часто. Когда я ушла от него, я прочитала про некие 5 стадий утраты. Ну, для тех, кто не знает... Это стадии, когда ты теряешь человека.
1. Шок (когда не понимаешь, что произошло и пока ничего не чувствуешь)
2. Когда пришло понимание. Тут начинаются слезы.
3. Тут человек начинает анализировать произошедшее. Искать виноватых, пытаться найти лазейку, чтобы вернуть отношения.
4. Теперь человек понимает, что искать виноватых нет смысла, да и что случилось, то случилось. Тут наступает депрессия и снова слезы.
5. Принятие. Когда уже успокоилась
Так вот! Какое-то время я была на 3-ей стадии. Где-то неделю не могла признать, что всё кончено. Теперь я на 4-ой. Уже понимаю, что он не мой, но мне все равно грустно. Недавно ревновала его. Как бы понимаю, что это глупо, но ничего поделать не могу. Он хороший человек, просто мы не сошлись характерами. Даже если он предложит быть вместе, (а этого не случится) я откажу. Из-за понимания, что ничего уже не изменить. Тем не менее, он мой первый... Ну, первая любовь. Жалко, что потеряла хорошего человека. Если бы я не ушла, было бы ещё хуже, только вот, без него тоже плохо. Я жила эти 7 месяцев для него... А теперь у меня апатия. Ничего не хочу... Будто смысла жизни не стало.
Подскажите, как смириться с тем, что он больше не мой, отпустить его и начать жить нормально?
Очень трудно смириться с тем, что он будет с другой девушкой. Говорил, что будет любить меня всегда... Я понимаю, что первая ушла, но, наверное, это собственнические инстинкты. Больно как-то...
Голосование за лучший ответ
евгений Просветленный (31594) 5 лет назад
Что он тебе плохого сделал? Может гордыня твоя виновата и несговорчивость. Может стоит поити навстречу ему, если любишь. Может и он тебя любит
Ппла АоалУченик (153) 5 лет назад
Не любит. Он сам говорил уже.
евгений Просветленный (31594) После расставания или до? Если после, то это просто слова и самолюбие. Как никак ты его очень сильно оскорбила своим поступком
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 5 лет назад
чтобы перейти на 5 стадию, ты должна с подругами сходить на вечеринку, надеть самое красивое белье с кружавчиками, чтобы понравившемуся парню интереснее было с тебя его снимать... чуть чуть алкоголя, полумрак помещения, красивая танцевальная музыка... ну в общем как только ты ему дашь-так и пипец-5 стадия
Киев_За_Три_Дня Оракул (56781) 5 лет назад
Думаю, что лучше всего реально смотреть на вещи, говорить много чего говорят и любовь это не истина бытия, а просто совокупность чувств и связанных с ними мыслями воплощённых в привязанность к человеку. И какие бы тебе мысли подкреплёнными эмоциями не приходили на ум, что ты там потеряла хорошего человека или что то наподобие, но в реальности всё обстоит куда более практично, он человек со своими мыслями, недостатками и способностями и эмоциями, которые ты можешь как переоценивать в порыве собственных чувств, так и недооценивать. Но по факту остаётся, что он один человек из многих, многие в чём то его превосходят и многих он в чём то превосходит.
Думаю тебе просто следует смириться, что чувства ещё будут тебя преследовать, возможно ещё долго или очень долго, но и не вечно, просто смирись с тес, что они будут и отдавай себе отчёт о том, что это просто чувства, эмоции но не какая то там мифическая истина, чудес не бывает и это вполне нормально и возможно даже хорошо
Ппла АоалУченик (153) 5 лет назад
То есть нужно просто не общать внимания на то, что я скучаю? Просто пытаться жить дальше? Тогда как заставить себя делать хоть что-то? А то апатия самой уже надоела.)
Киев_За_Три_Дня Оракул (56781) С апатией наверно сложно будет, что то поделать в ближайшее время. Для того, что бы её не было нужна мотивация, нужно либо чего то хотеть очень, либо чего то бояться, что бы не произошло. Но в любом случае нужно стараться чем то заниматься. И на счёт мыслей, не обращать внимание ты не сможешь, они же сами приходят, тебе просто следует не углубляться в эмоциональные размышления, а отдавать себе отчёт, что это такое и понимать, что подобные мысли ещё будут ни раз к тебе приходить, более практично к этому относится старайся, без излишних эмоциональных переживаний. Ну и ещё раз по общим рекомендациям по апатии, нужно стараться что то делать, в том числе нужна эмоциональная разрядка, нужны мероприятия или действия которые вызывают эмоции, в том числе стрессы.
Андрей Просветленный (23539) 5 лет назад
Мы привыкли забывать о ненужных нам вещах. Все просто -надоела вещь или стала не нужной - выбросил и забыл. В нашем материальном мире это не так уж сложно. Тем кто вообще отрицает духовность или тем кто забыл что наш материальный мир это только часть духовного мира жизнь обязательно напомнит о том чего забывать не следует. В духовном мире совсем другие законы и тот кто устал страдать начинает учиться. Стараться забыть изгонять уничтожать давить и душить память и чувства - это жестокость а жестокость это плохо. Плохое нельзя исправить плохим. Плохое можно исправить только хорошим. САМОЕ Лучшее и самое хорошее что может один человек ДАТЬ другому человеку это дать свое сердечное прощение. Прощение которое идёт из самой глубины сердца. Если человек умеет ТАК прощать он может ОТПУСТИТЬ от себя все что угодно.
Лана Мудрец (10559) 5 лет назад
Это нормальная реакция. Мозг понимает, а внутренние эмоции цепляются за любую уловку. Мир не крутится вокруг него. И Вы, оставшись без него, все равно останетесь собой и цельной. А ревность... иной раз кажется, что этому человеку может быть хорошо только с тобой и ни с кем другим. Вы поймёте многое, когда в Вашу жизнь постучатся новые чувства. А для того, чтобы это случилось, нужно распрощаться с прежними.
blackflag Мастер (1213) 5 лет назад
Ты тупая овца, которая не имеет терпения и не можешь укрепить отношения, не хватает мозга разрулить проблемы и усмирить свои хотелки, вот и соси в одиночестве, или здохни ибо с другим будешь такойже
Ппла АоалУченик (153) 5 лет назад
Вы и половины не знаете...)