Картошка не всплывает, соль не растворяется. Готовлю тузлук для засолки сала. Помогите советом, что делать?

Катя Профи (549), закрыт 5 лет назад
Запускаю половину картошины с яйцо. Соли на 2,5 л добавила уже не помню сколько, стакана 2 точно.
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за советы. Да, люди солят, по всплывшей картошине определяют норму. Не всплыла у меня, увы. По яйцу не попробовала определять. Сделала все, как нужно. А дельные советы из вас дали лишь некоторые. Это же маил точка руу!
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
выкинь всё это и засыпь в кульке солью
КатяПрофи (549) 5 лет назад
Ох уж и совет хозяйки
Вера Искусственный Интеллект (457278) в твоём растворе сало закиснет и сальмонеллы могут с яйца перебраться - посоветовала как родной
Остальные ответы
Грин Мастер (2068) 5 лет назад
Ну тут очень просто!!! В кипящую воду кладёшь сырое яйцо и начинаешь добавлять соль... по ложке столовой и как только оно начнет всплывать-----значит хватит. Потом остужай--будет (сыро-соленое) или в горячую клади сало будет (варёно-солёное) Это кому как нравиться.
ГринМастер (2068) 5 лет назад
Я люблю добавит лаврушки в рассол.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242072) 5 лет назад
тузлук надо варить чтобы всё растворить и микробы убить, затем есть два пути: залить сало горячим или холодным.. какие- еще картошки? Повыдумывают, это раньше так делали когда взвешивать нечем было, 21 век))
Бродяга Просветленный (46447) 5 лет назад
Сырое яйцо лучше брать. Насыпал соли, размешал, не всплыло - еще посолил. как всплывает, все. А у Вас если соль не растворяется - это уже перенасыщенный раствор, в унитаз только. Поищите простые рецепты - с этим Вас явно обманули.
КатяПрофи (549) 5 лет назад
Не нужно ничего в унитаз спускать! Это не хороший совет. Можно разбавить водой. Есть мнение твердое в народе, что сало в себя возьмёт столько соли, сколько нужно. То бишь не пересолить. Но как показывает практика людей, пересолить его всё-таки можно легко. Толи от сала зависит, то ли от степени солёности рассола. Думаю, вы не ответите на этот вопрос. Спасибо за совет с яйцом. Но с картошкой, думала, будет тоже самое, что и с яйцом.
Бродяга Просветленный (46447) На счет вылить - угу, погорячился))) Где-то был рецепт засолки сала в тузлуке, пробовал не один раз, но найти смогу только вечером (сегодня 25.03)
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 5 лет назад
Картошка тяжелее воды И не ждите что всплывет
Hlad OsenniyМудрец (13363) 5 лет назад
бред. пол жизни так делал все всплывает. просто у кого то руки из жопы растут
Ольга Искусственный Интеллект (477422) Я сало солю просто солью Без премудростей
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
сало сухим посолом - самое вкусное. И без онанизма
КатяПрофи (549) 5 лет назад
При чем здесь это ужасное слово, когда речь идёт о элементарном, всем знакомом способе засолки? К тому же, важно, что сало получается другим совершенно таким способом засолки. У меня все.