как правильно выполнять упражнение горка? заезжаю, ноги на сцеплении и тормозе, немного отпускаю сцеп и по газам

Дисней Маус Ученик (75), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 5 лет назад
Въезжаем на горку. На подъёме остановка, установить авто на ручной тормоз. Отпустить педаль тормозов.
И потом тронуться на подъём с ручника.
Остальные ответы
ж-ж-ж Оракул (61244) 5 лет назад
Нет! Заезжаешь/ставишь на ручник/Выжимаешь сцепление/включаешь первую передачу/даешь газку/отпускаешь потихоньку сцепление/услышав потуги двигателя снимаешь с ручника/машина поехала.
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
Заехал на горку, остановился, поставил на ручник, нейтраль и отпустил все педали.
А дальше два варианта: хочешь с ручника трогайся, хочешь с тормоза. Включаешь первую передачу, плавно отпускаешь сцепление и так же плавно добавляешь газу. P.S. На некоторых авто на одном сцеплении можно заползти в горку.
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
Здесь насоветуют....
Делайте так, как учит автоинструктор.