Сходила первый раз на треню, вернулась никакая. Ноги ломит, мышцы болят (

Анастасия Мельникова Ученик (192), закрыт 5 лет назад
Сходила первый раз на треню, вернулась никакая. Ноги ломит, мышцы болят ( Это у всех так бывает или я одна такая счастливая??
Дополнен 5 лет назад
Спасибо вы как всегда выручаете своими дельными советами. Что бы я без вас делала.
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 5 лет назад
не нужно тренироваться.. нужно постепенно увеличивать нагрузки
asdasd dadadada Ученик (200) 5 лет назад
у всех, т. к. ты впервые за долго нагрузила мышцы, со временем пройдет
Андрей Владимиров Ученик (104) 5 лет назад
А перед упражнениями вы хорошо разминались?
Анастасия МельниковаУченик (192) 5 лет назад
Ну вроде бы, минут 5-7 где делала разминку.
Андрей Владимиров Ученик (104) Скорее всего это мало для вас, тем более организм не привык к таким нагрузкам.
Aleksei Baldenko Знаток (251) 5 лет назад
Терпи, мышцы не привыкли, походишь неделю уже болеть не будет.
Санёк Мастер (1201) 5 лет назад
неделю восстанавливаться придется.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473107) 5 лет назад
Не надо было с дури выкладыааттся по полной. пройдёт.
Григорий Мирошин Просветленный (40551) 5 лет назад
Анастасия!
Это все естественно!
Надо перетерпеть.
Мышцы перестроятся и привыкнут к нагрузке.
И все будет "хоккей"!
Удачи Вам.
Не бросайте тренировки.
Источник: Старый пенсионер
Mr Hohoho Профи (965) 5 лет назад
Да всё пройдёт, это нормально
И вопще большие нагрузки не делай, твои мышцы ещё не привыкли к таким нагрузкам, тренеруйся по немного.
Натали М Просветленный (21655) 5 лет назад
Если до этого не занимались, то после первого раза это вполне естественно. Пару дней будет боль чувствоваться, потом втянитесь и подобного уже не будет.
Андрей Ra Оракул (94468) 5 лет назад
Естественно у всех и это нормально - распаривай мышцы в горячей ванне, полегчает.
семен иванов Искусственный Интеллект (111112) 5 лет назад
как люди только над собой не издеваются))
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123945) 5 лет назад
Я после первой серьёзной тренировки в октябре прошлого годах, вообще, не следующий день еле с кровати встала))

Потом стало легче, но мышцы и ноги всё равно временами побаливают, хотя мне и массаж делали, в баню хожу и с тренировок я бывает, что сильно уставшая возвращаюсь.

Сейчас привыкла заниматься и я хожу в фитнес центр пять раз в неделю и мне нравится, хотя, и дискомфорт бывает, но лишний вес сбрасывается, мышцы растут, самочувствие лучше.
Без преодоления сложно добиться результатов!
Денис Алалыкин Оракул (62433) 5 лет назад
Ну так первая тренировка же. А что за спорт, а был ли тренер или так, сама по себе?

Обычно боли в спорте по двум причинам - 1) перебор с нагрузками у нетренированного организма 2) плановая сверхнагрузка у тренированного организма.
Анастасия Д Знаток (414) 5 лет назад
У лошадиной силы есть релаксирующий гель, так вот он от крепатуры спасает просто, купите себе - не пожалеете.
Катя Сергеенко Знаток (374) 5 лет назад
обязательно разминка 10 минут, обязательно заминка 10 минут. и не будет никаких болей.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192243) 5 лет назад
У всех. Но что бы добиться результата должно болеть постоянно. Но не так сильно
Тати Томил Мастер (1245) 5 лет назад
Сами или с тренером? Не надо так перегружаться, удовольствия никакого. Надо делать растяжку до и после тренировки, пользуйтесь так же роллом для самомассажа.
Светлана Ковальчук Ученик (239) 5 лет назад
А то!))) Все мы после первой тренировки были никакие)))