почему в Южной Америке нет вечной мерзлоты?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268), закрыт 5 лет назад
она ведь почти граничит с Антарктидой
Лучший ответ
введите ваше имя Оракул (77872) 5 лет назад
В Патагонии есть, там же и ледники.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257268) 5 лет назад
нет там мерзлоты. там степи
введите ваше имя Оракул (77872) http://turj.ru/blog/history/1759.html
Остальные ответы
solfdatov Мудрец (19117) 5 лет назад
Потому что, это южный пояс. Муссоны, ветра, омывается океанами и морями тёплыми
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244279) 5 лет назад
патамушта там стабильные зарплаты и свабода слова ;-)))
Санек Q Просветленный (28232) 5 лет назад
во-первых, находится юг Южной Америки в низких широтах (где-то 55 градусов). Во-вторых, климат там морской.
Диссидент Оракул (87365) 5 лет назад
Потому что там нет таких суровых зим как в Сибири и Северной Канаде. Для формирования "вечной мерзлоты" годовая температура должна быть ниже 0 С градусов. В ближайшем к Антарктиде, самом южном городе в мире годовая температура +6С, для сравнения в Якутске -8С
λ Искусственный Интеллект (226417) 5 лет назад
Климат подогревается Бразильским теплым течением
с севера на юг
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 5 лет назад
Посмотри расстояние от южного полюса до южной америки.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Она есть
Еще какая мерзлота у Аргентинского города де Барилоче за озером Ягуара гры Анды, там вечная мерзлота на которой растет лес хвойный
Еще у Эль-Халафете, в Трелью, Ушуаи .