Языковые курсы в Чехии, кто был, ПОМОГИТЕ!!

Геля Чума Ученик (125), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, буду рада любому вашему ответу.
Вопрос такой: у меня сейчас уровень А2, хочу поехать на годовые языковые курсы в Чехии. Но там тоже начинают учить с А1 и я не особо вижу смысл переплачивать за то, что я уже учила (если я спокойно могу доучить с В1 до В2 в своей стране и это будет намного дешевле). В посольстве (именно через них я собиралась ехать на курсы) мне сказали, что там так сложно, что я пойму, что даже А1 не знаю. Скажите, кто был на курсах, это правда или нет? Может кто-то учил в начале в своей стране, а потом уехал доучитьвать? Правда ли настолько сложнее и есть ли смысл переплачивать боснословные деньги?
Дополнен 5 лет назад
Не в посольстве, а в консульстве*, извиняюсь
Голосование за лучший ответ
Project Glise Профи (907) 5 лет назад
Ну, начнём с того, зачем вам чешский язык?
Геля ЧумаУченик (125) 5 лет назад
Хочу учиться на бесплатном в Праге, а для этого нужен В2
а смысл такой учёбы? чтобы потом что? за пределами Чехии чешский язык никому не упёрся
Подруга не для всех Просветленный (30122) 5 лет назад
То, что вам сказали в консульстве (а вы спрашивали именно там, т. к. посольство занимается делами внешней политики, а не вопросами обучения или другими вопросами отдельных людей) не совсем соответствует действительности. Если у вас будет на руках сертификат на знание чешского В2, вас обязаны принять в вуз, т. к. в условиях приема на обучение нет пункта, что сертификат должен быть получен в Чехии и нигде больше. Иметь лишних почти 5000 еаро на проживание во время курсов плюс оплата самих курсов, которые дома обойдутся намного дешевле- это ненужная роскошь для людей со средним достатком. Вам и так на каждый год обучения придется иметь на специальном счету около 5000 евро. Девушка моего племянника изучала чешский у себя дома и спокойно поступила в чешский ваз, в этом году уже заканчивает.
Геля ЧумаУченик (125) 5 лет назад
Дело не в том, откуда будет сертификат. Мне просто сказали, что там настолько сложнее программа, что я со своим А2 не буду понимать даже А1. Просто хотела удостовериться, правда ли это. В любом случае, спасибо
Подруга не для всех Просветленный (30122) Конечно в вузе вы не сможете учиться с А2. Это же уровень "моя твоя не понимать" Вы обязательно должны дома догнать ваши знания чешского языка минимум до уровпя В2.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 5 лет назад
вопрос тут простой- до какого уровня они вас обучат за год? до того котоырй принимается вузом? тогда какая разинца какой у вас уровень сейчас если будет нужный результат? у однокурсника сын ездил учить язык при вузе -за год выучил и поступил в тот же вуз - весь смысл этого года именно выучить язык неважно с какого уровня, что касается обучения языка в среде или дома -однозначно в среде если есть деньги, в россии тоде каждый второй с аппер интермидиэйт инглиш, как приезжают в англоязычную страну- полный шок- ни они никого не понимают ни их не понимают, то же и с чешским, толку больше учить в среде с чехами, но не обязательно конечно
Геля ЧумаУченик (125) 5 лет назад
Ну просто смысл мне учить там то, что уже знаю... легче доучить дома и намного дешевле. Просто мне сказали, что там с моим А2 я не буду понимать даже азы А1 (именно сами уроки). Но я не понимаю, как такое возможно, если я экзамены сдала, а ведь они везде одинаковые
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) А я прекрасно понимаю как это получится . Я тоже думала у меня английский на уровне В2 а приехав в страну англоязычную поняла что я сиииильно обольщалась . Основной упор самостоятельных занятий это чтение и грамматика. Основной упор курсов -речь и понимание. Поэтому вы с уровнем А2 в общем то первые пару месяцев будете таращить глаза -гарантирую