Можно ли испечь блины на манке без муки?

Личный кабинет удален Ученик (101), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Румия Бойкова Мыслитель (8721) 5 лет назад
это манка жареная получится... какие это блины....
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486815) 5 лет назад
Ну, если тебе хочется чего-то необычного,
намели хоть в кофемолке гречки.
Будут блины из гречневой муки.
Личный кабинет удаленУченик (101) 5 лет назад
что правда вкусно из гречки?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486815) Стоит попробовать. Вот овсяное печенье-тоже вкусно...
Lady Джейн Мыслитель (6679) 5 лет назад
можно с манкой испечь печеночные оладушки, но блины слишком тонкие для манки
Сорока@ Искусственный Интеллект (226559) 5 лет назад
Можно. Но учти что они получаются толстые чаще всего.
Ингредиенты:
2 стакана молока.
2 стакана воды.
3 ст. л. сахара.

5 ст. л. манки.
4 яйца.
5 ст. л. масла растительного.
1 щепотка соли.
Приготовление:

Молоко и воду слегка подогревают на маленьком огне.
Отдельно взбивают яйца с сахаром и вливают тонкой струйкой в теплую жидкость. Чтобы яйца не свернулись, необходимо постоянно помешивать жидкость деревянной ложкой.
Добавляют небольшое количество соли, а затем манку и масло растительное.
Тесто взбивают миксером до однородного состояния.
Готовое тесто оставляют стоять на полчаса, пока манная крупа не набухнет. Затем можно приступать к жарке.
Татьяна Ямина Мудрец (14131) 5 лет назад
можно... только они не получатся тонкими... получаются очень вкусные... яйца обязательно, лучше на молоке, но можно и на кефире...
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
Манно-овсянные блины

Нежные блинчики без муки, ну просто объедение
Получаются пышненьниким и таят во рту!

Ингредиенты:

1 ст. овсяных хлопьев
1 ст. манной крупы
500 мл. кефира
3 яйца
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
3 ст. л. растительного масла

Приготовление:

Смешиваем в миске манную крупу и овсяные хлопья. Заливаем их кефиром, перемешиваем и оставляем на 2 часа. Яйца взбиваем, добавляем в миску. Добавляем соль, сахар и соду. Вливаем масло, перемешиваем. И жарим блинчики.
Елена Филатова Гуру (4316) 5 лет назад
Без муки нельзя. Манку нужно чем-то скрепить, иначе ваши блины просто сгорят и развалятся. Можно очень мало, но все-равно она нужна.
Марина администратор сайта 5 лет назад
С манной крупой готовят традиционные марокканские блины Багрир / Baghrir. Они эффектно смотрятся на тарелке за счёт небольших дырочек, образующихся при выпекании. Традиционно в Алжире и Марокко блины едят, покрывая их медово-масляным сиропом, но также их собирают горкой и подают с джемом.

✔ 370 г холодной воды
✔ 215 г манной крупы
✔ 25 г пшеничной муки (можно совсем исключить, тогда к манке +25 грамм)
✔ 15 г сахара
✔ 2 щепотки соли
✔ 7 г сухих дрожжей
✔ 2 ч. л. разрыхлителя

В чашу блендера влить холодную воду, добавить дрожжи, манку, муку, сахар, соль и взбивать 3 минуты. За это время масса нагреется до нужной температуры, чтобы тесто подошло. Поставить в теплое место на 15 минут, затем добавить разрыхлитель, взбить секунд 20. Жарить блины на слегка смазанной маслом разогретой сковородке только с одной стороны. Приятного аппетита!
ilana moses Искусственный Интеллект (251700) 5 лет назад
можно оладь пожарить из манки без муки. сначала отварить жидковатую манку на молоке. с сахаром и ванилью. отудить вбить пару яиц, тщательно размешивая и добавить порошок разрыхлителя. теперь можно жарить оладушки. кстати так можо делать не только из манки, но и из кукурузной муки.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221651) 5 лет назад
Можно. И блинчики, и оладушки.
Блины манные на кефире.
1 стакан кефира
Полстакана воды
2 крупных куриных яйца
2 столовые ложки сахара
2 столовые ложки растительного масла
4 столовые ложки манной крупы
Пол чайной ложки соды пищевой
Щепотка соли.
Все смешать и оставить на полчаса, чтобы манка разбухла. Потом выпекать, как обычные блины.
ветров ветров Мастер (2422) 5 лет назад
Да можно. Я сама пеку на манке и на воде если нет молока и кефира. Разводить нужно в теплом молоке кефире или воды. Одно два яйца. Манка засыпаеться сухая. Нужно чтоб настоялась немного разбухла. Добавляешь пару столовых ложек подсолнечного масла, и можно жарить блинчики. Очень вкусные . Сама пеку их постоянно