Нужен совет. Правильная ли программа ?

Вика Ерёмина Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Поменял программу тренировок, ибо со своим весом вышел на максимум. Турник 17 раз, брусья 34 раза и отжимания 45 раз
Раньше программа состояла из девяти подходов на турнике,
Пяти на брусьях и пяти подходов отжиманий. Отдых между подходами две минуты
Посоветовали взять доп вес. Для турника и брусьев гиря в 7 кг. Максимум 10 и 21 раз, соответственно. Для отжиманий есть брат в 28 кг. Максимум 11раз.
Хочу узнать; нормальная ли будет программа, если делать всё тоже, что делал и раньше, но теперь с доп весом? Может изменить количество подходов, вес, время отдыха ( сейчас это одни сутки) ?
Дополнен 5 лет назад
Мой вес 77-78
Рост 182
Лучший ответ
Владислав Орлов Ученик (156) 5 лет назад
Да нормадьно, поскольку мыщцы почусвуют необчную более тежолую нагрузку и я думаю спустя недели 2 тренировок результаты вырастут процентов на 15-20 а то и больше ))Удачи вам в ваших начинаниях)
Вика ЕрёминаУченик (103) 5 лет назад
Хорошо, спасибо)
Взаимо
Остальные ответы
Siho Soyo Мастер (2495) 5 лет назад
Изменить подход к тренировкам и перестать гнаться за весами. Наращивая вес Вы тренируете сухожилия, а не мышцы. Без должного контроля нарастите только травму, жир и воду.
Вика ЕрёминаУченик (103) 5 лет назад
Что именно поменять тогда?
Со своим весом уже максимум
Уже три месяца нет прогресса
Кроме использования доп веса больше не вижу выхода
Siho Soyo Мастер (2495) Вы на весах зациклены. Вот о чем речь. Вам нужно научиться подконтрольно выполнять любое упражнение. Научиться работать мышцами. Не знаю как объяснить. Вы никогда не работали мышцами по настоящему. Развивайте нейромышечные связи. Вот простой пример. Сможете напрячь голень или спину до судорог ? Напрягите переднюю поверхность бедра и разогните сидя на стуле абы ноги висели в свободном положении. И сделайте тоже разгибая ноги но не напрягая их. Сравните оба ощущения. Не веса наращивают мышечную массу, а умение работать мышцами. Не знаю как Вам объяснить, но объяснила как смогла.
Максим Мудрец (19285) 5 лет назад
Норм. Про питание не забывай и сон!