В сюреализме есть правила, границы, почему этими картинами восхищаются, от чего отталкиваться в их оценке?

Серьёзный Очень Просветленный (25245), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Реализм ясен, понятен, пробовал сам маслом писать, вернее копировать, иной раз так сложно просто цвет земли, травы, растительности подобрать, смешать
Дополнен 5 лет назад
И действительно восхищаешься гением мастера, как удачно подобраны цвета, но в сюреализме, что там такого, небрежные мазки
Лучший ответ
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 5 лет назад
Мне это не близко. А вот импрессионизм - это совсем другое.
Видимо в мазках любитель что-то находит лично для себя. Также как и в классической музыке. Кто-то плачет, а кто-то просто плюётся. Трудно вот так объяснить.