Как уйти из музыкальной школы?

Татьяна Романович Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, я хочу задать вопрос. Я шестой год хожу в муз. школу. Раньше все было хорошо, вплоть до 4 класса, мне нравилось, но потом у меня появилось другое хобби- рисование. Сейчас в шестом классе я очень много раз просила родителей уйти из музыкальной. Предлагала альтернативу в виде художки. Стала прогуливаться там уроки. Наплевала на все дз, оценки. Но мама на отрез отказывается забирать. Из-за постоянных тренеровок, съехала математике, а мне писать ВПР. И когда мне готовиться? Мама наотрез отказывается забирать, шантажирует. Говорит "либо ты остаешься и мы с папой будем тебя любить, либо ты уходишь, но никакой любви и ласки не жди". Конечно я выбрала второе, но сегодня я была в шоке. Сегодня на ансамбле у нас был конфликт с учителем. Там о собо ничего интересного, но дело дошло до того, что она довела меня до слез. Я рассказала это папе и он обещал поговорить с мамой. Но я знаю, что ничего не получиться. Прошу у вас совета, как уговорить родителей????
Дополнен 5 лет назад
Я не хочу добиваться вершин в музыке, я ее ненавижу, я хочу быть художником
Голосование за лучший ответ
♫…Минор…♫ Мудрец (12377) 5 лет назад
Вроде 7 лет обучаются, я бы посоветовал доходить ради корочки, все в жизни может пригодиться)
Но, конечно, можно просто не ходить, не будет же тебя никто в цепи заковывать, родителям придется отказаться от этой школы.
vladd Просветленный (25225) 5 лет назад
Это у тебя просто накопилась усталость. Найди в себе силы и закончи музыкалку. Потом музыка будет сопровождать тебя всю жизнь, и ты будешь радоваться.
У меня есть одна знакомая которая вот как ты тоже хотела бросить перед окончанием- я еле уговорил её закончить. Сейчас она очень довольна
Какой инструмент у тебя?
Heliodore Мастер (1276) 5 лет назад
ломай инструменты) а если серьезно, то родители не должны шантажировать любовью. иначе получается они просто не любят тебя. мне кажется маме нужно показать, что рисование тоже отличное, сказать что музыка уже не горит. еще вариант - забить максимально и ждать пока мама остынет (а она со временем точно остынет. месяц два, но это будет). 3 вариант - ответный ультиматум. на*уй тебя такую мамашу если ты шантажируешь любовью и это ты от меня не жди любви (это можно перефразировать). 4 вариант -перетерпеть и закончить