Для кого паренёк играет?

Blauer Stern Искусственный Интеллект (203907), закрыт 5 лет назад
Что за художник?
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216476) 5 лет назад
Federico Andreotti / Федерико Андреотти
«Уличный флирт», 1879 г., 30x40. Холст, масло.
Национальная пинакотека г. Болонья, Италия.

Федерико Андреотти (1847–1930) - итальянский живописец.
Федерико родился в Флоренции и получил художественное образование в
Академии в Флоренции. .К концу XIX века начинается возрождение интереса
у художников - импрессионистов к элегантности и своеобразному флирту,
которые были модны в живописи конца XVI начала XVII века.
Андреотти прекрасно знал этот период, он получил степень
Магистра, защищая диплом именно по этой теме при выпуске из Академии

На его картинах можно увидеть искусство флирта, обольщения, при этом его
---------------------------герои элегантны, воспитаны, а, самое главное, влюблены.
Все картины Андреотти написаны в стиле имрессионизма, но в них художник
сумел "соединить" красочную палитру и анатомическую правильность натуры
Его картины становятся так популярны, что их можно было найти в частных
картинных галереях как у европейских, так и у американских коллекционеров.

*
Серьёзный ОченьПросветленный (25245) 5 лет назад
Так много воздуха, действительно флирт)