Плато, застой или вес взял много ?

CortesCom Ученик (7), закрыт 5 лет назад
Занимаюсь 9 месяцев.
В прошлую тренировку не плохо прогрессировал на становую тягу (было 73, взял 80) +7кг и подумал что так же смогу и с жимом лежа .
Пришел сегодня в зал, лег под гриф (предыдущая тренировка была 65кг на 7 повторений) решил что сегодня 70 подниму и шел в зал с таким интузиастом... Результат - ели как осилил 3 повторения и подумал что нет, рано еще 70 брать . Снизил до 65 как и было и всё... сдох даже 5 повторений не сделал и дальше только хуже . В итоге сделал 4 подхода : 1 подход 70кг 3 повторения и 65кг по 3-4 повторений 3 подхода. Очень не доволен я типа регрессировал или что сомной ?
Или это норма . Пожалуйста успокойте меня я очень расстроился .
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (681336) 5 лет назад
с таким стажем до застоя еще рано. это кстати когда результаты не растут долгое время-месяцы! не всегда мы в полной силе и способны показать максимум и тем более спрогрессировать. многое влияет-нервы, биоритмы еда сон и т. п. т. ч это норма
Остальные ответы
Siho Soyo Мастер (2495) 5 лет назад
На весах зациклены. Не от них мышцы растут.
miha mihaМыслитель (7098) 5 лет назад
А расскажите мне вашу теорию принципа роста мышц если вам не трудно. я на гуру бодибилдинга не претендую верю в такие теории как микротравмы и гормоны если кратко
Siho Soyo Мастер (2495) Мне не тяжело. Все очень просто. Мышцы растут если человек умеет их напрягать. Если человек просто выполняет движение - сгибает разные части тела, то он работает за счет сухожилий и частично мышц. Для полноценной нагрузки нужно направить все свое внимание в работу мышцы. Ощущать каждый миг траектории работу мышечных волокон. Выполняет человек любое упражнение. Для обучения контролю нужно уметь напрягать мышцы. Значит нужно сознательно напрячь ту мышцу, которую человек собрался тренировать. Если делать как обычно, то моменты напряжения бывают лишь в отдельных точках пути, по которому движется тело, если осознанно напрягать то мышцы находятся в постоянном напряжении. У меня, допустим, очень быстро отключается спина, грудь и трицепсы. На словах объяснить не получается всегда как нужно.
сергей Искусственный Интеллект (260135) 5 лет назад
бросай, есть ещё сотня видов спорта