Реально ли спастись от волка имея нож складной и если реально то как?

Кз Лн Ученик (30), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ParazID Оракул (65957) 5 лет назад
От одного волка легко. От стаи шансов 0
монголокацапПросветленный (22743) 5 лет назад
Может тебе прежде чем пороть чушь, попробовать увидеть волка, хоть раз в жизни, и не обосраться.
ParazID Оракул (65957) Чушь порешь ты. Это обыкновенная собака
Остальные ответы
Личный кабинет удалён Профи (975) 5 лет назад
Глаза, целься в глаза ножиком, и самое главное, защищай шею, а всё остальное не важно. Волки наврядли будут нападать по одному.
монголокацапПросветленный (22743) 5 лет назад
На планете Земля волки на людей не нападают.
Pepsi kola Ученик (167) 5 лет назад
не реально человек он трусливый!
монголокацапПросветленный (22743) 5 лет назад
И куда ты думаешь поставить запятую?
Pepsi kola Ученик (167) после, не реально )
Dersk DM Ученик (231) 5 лет назад
Нож в печень, никто не вечен )
Можно, пытайся попасть в кишечник ( т. к экскременты, а точнее микробы попадут в кровь и тут уже все ) или в глаза !
Защищай шею, голову, живот и т. д! Свернись в клубок чтоб тебя волк не укусил )
Удачи тебе !
Кз ЛнУченик (30) 5 лет назад
Спасибо!
Dersk DM Ученик (231) Не за что)
Дмитрий Мастер (1348) 5 лет назад
Ножечком тыкнуть волчка надо
монголокацапПросветленный (22743) 5 лет назад
А для чего и зачем "Ножечком тыкнуть волчка надо"?
Олег Оракул (82676) 5 лет назад
при наличии - ПОДГОТОВКИ - возможно
причем не только "техники владения ножом" но и ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ УСТОЙЧИВОСТИ - тоже.
И не можно, а только - ВОЗ-можно.

Результат - будет зависеть от пол-сотни факторов - причем на половину из них, человек встретивший зверя, вообще никак повлиять не может.

Ему придется только принять факт их наличия, и действовать - исключительно из этого факта и своих собственных возможностей, а главное ЦЕЛЕЙ.
монголокацапПросветленный (22743) 5 лет назад
Понятно из этого бреда, только то, что волка ты ни когда не видела.
Олег Оракул (82676) волка - только в прицел а рядом нет. А вот - рысь - очень НЕ понравилось когда с дерева на "загривок" слетела. В такие моменты - больше думаешь не о "правильности хвата" а совсем о другом - ЧТО ДЕЛАТЬ. И можешь поверить - только найдя ответ на этот вопрос - появятся шансы выжить
Тебриз Искусственный Интеллект (287894) 5 лет назад
в момент атаки волка когда волк в прыжке на тебя бросается.... надо присесть на колени и выставив руку с ножом вверх ..ударить волка в горло открытое снизу. Попробуй при случае.
монголокацапПросветленный (22743) 5 лет назад
А к чему этот бред?
монголокацап Просветленный (22743) 5 лет назад
А зачем нож то? Чё с ним делать ножом? От больного бешенством животного нож не поможет, а других вариантов что бы волк напал на человека, не бывает. Волк ни когда не охотится на людей, и этот факт известен давно. Вот выписки на эту тему: "Наибольшую опасность для людей представляет бродячий бешеный волк, забегающий в поселки и города, возрастающая агрессивность бешеных зверей. Бешенство волка возможно при любом состоянии численности хищника, однако при каждом росте его поголовья увеличивается количество сообщений о покусах волком людей, уничтожении зверей, подозреваемых в бешенстве. Так, Н. В. Туркин, отмечая случаи покусов людей бешеным волком в прошлом столетии в период 70-х годов, вызванные значительным взрывом численности этого зверя, отмечает: "Мы должны сознаться, что эти несчастные случаи в России чрезвычайно многочисленны, и, несмотря на то, что лишь немногие из них попадают в печать, тем не менее нет года, в который бы не слышно было о бешеных волках" [210, с. 77]. В подтверждение своих слов автор ссылается на 38 журнальных публикаций, сообщавших о появлении бешеного волка в различных уездах и губерниях. По-видимому, и в текущем столетии мало было таких лет, в которые бешеный волк не встречался бы ни в одной из областей нашей страны. Однако до последнего времени даже охотничий мир мало посвящался в статистику волчьего бешенства. Известными становились лишь отдельные, наиболее трагические случаи появления опасных зверей. Так, в сборнике "По родному краю" (1952, вып. 2) П. В. Плесский пишет, что в 1924 г. два бешеных волка вечером на улицах Кирова (тогда Вятки) покусали около 20 человек, 10 из которых скончались. В ведомственных данных Кировской охотинспекции я нашел сообщение, что весной 1954 г. в Уржумском р-не бешеный волк покусал 3 человек, прежде чем был убит.", "В 1933 г. вышла в свет брошюра о волке В. Н. Каверзнева [75] со специальным разделом о нападении этого зверя на людей. Автор опровергал в нем укоренившееся в народе мнение о существовании волка-людоеда, для чего он использовал цифры дореволюционной статистики о гибели людей от хищных зверей. На них же в свое время ссылались известные охотоведы В. Я. Генерозов и Д. К. Соловьев, не раз отмечавшие опасность волка для человека. Иронизируя по их адресу, В. Н. Каверзнев писал: "Должен сказать, что до революции каждую зиму писали в газетах о случаях нападения волков на людей и гибели последних. При этом жертвами хищников не только преимущественно, а почти исключительно являлись стражники да урядники. Можно было подумать, что волки предпочитают всему полицейское мясо. При проверке все сведения такого рода никогда не подтверждались". "Вот такие, - продолжал В. И. Каверзнев, - газетные известия и непроверенные слухи ложились часто в основание дореволюционной статистики в той ее части, которую "делали" урядники да волостные писаря. Так, по-видимому, ставились "с потолка" цифры о гибели людей от волков". ""Отрицательное отношение к цифрам, определяющим по довоенной статистике число людей, погибших от волков, разделяют и старые охотоведы - С. А. Бутурлин и С. В. Керцелли. Черкасов в "Записках охотника Восточной Сибири", изданных еще в 1867 г., пишет, что "он в Сибири о нападении волков на людей ни от кого решительно не слышал". Посетивший Забайкалье в 1928 г. Б. А. Кузнецов говорит: "Все опрошенные мною крестьяне утверждали, что на человека волк никогда не нападает". У Н. Я. Динника в его труде "Звери Кавказа" читаем: "Я не знаю ни одного достоверного случая, чтобы волк не бешеный бросился на человека". При всем этом был упомянут известный антрополог, полярный путешественник Вильямур Стефансон (Канада), который, по словам В. Н. Каверзнева, выяснял вопрос о случаях гибели людей от волка как в СССР, так и за границей и тоже не обнаружил нигде ни одного доказанного случая.
монголокацапПросветленный (22743) 5 лет назад
""представляется совершенно недоказанным самый факт гибели людей от волков" [75, с. 27 - 28]. В наше время этот момент приобретает немаловажное значение, поскольку известные американские исследователи волка Д. Меч, Д. Пимлотт, Р. Петерсон единодушны во мнении, что волк Северной Америки неагрессивен по отношению к человеку и неопасен для него. По их данным, имело место одно достоверное нападение волка на человека (Peterson, 1947), но и то, как считает Д. Пимлотт, его скорее всего совершил бешеный зверь."
монголокацапПросветленный (22743) 5 лет назад
"автор, поднимая вопрос "...исчез ли страх, скорее психоз, связанный с волком", приходит к следующему заключению: "Нет, стоит завести речь о загадочных опасных хищниках, снова и снова на память приходят истории о волке, его преступлениях, кровожадности, свирепости и людоедстве. В старину их любили рассказывать в сумерки, когда собирались послушать про всякие чудеса, и теперь падкая на сенсации бульварная пресса смакует происшествия, связанные с нападением диких зверей, пользуясь поддержкой и одобрением гражданских и религиозных властей."
Александр ВолковПросветленный (33820) 5 лет назад
Массовое людоедство волков наблюдалось и задокументировано в период великой отечественной войны и после нее. (альманах охотничьи просторы 1956-58г) Другой вопрос, что не было нападений на взрослого человека, Жертвами становились дети и подростки ,
монголокацап Просветленный (22743) Брехня. И самое важное в этой брехня, что брехня от начала и до конца.
зуёк Вильгельм Просветленный (38727) 5 лет назад
Видимо реально. Даже оснастившись какими нибудь японскими брелками, реально. Каюсь местячково и районно. Туточки якобы мужчину сожрали волки на остановке Оксовский плесецкого р. на. Лично видел газету 2000-го года. Ну вот как то всё уныло заглохло. Я (теперь уже), весь инет перерыл большим заступом. Инфа сарафанная - то есть б*** блин, кто то типа меня вбросил. Ни памяток о. хозяйства; ни каких нибудь официальных напутствий МинЗдоровья не было.
При этом три гражданина мне рассказывали о том как в НАО объявляется зелёная на геноцид песца. Вот с марта бывает сатанеет зверёк. И тогда давят его ямахами и долбят со всего стреляющего
Да. Акимушкин и прочие естествознавцы описывают добычу щенков. Волчица с женихом бросают потомство. И разведавший логово, просто забивает помёт сапогом и получает положенный бонус в конторе
Slonyash Просветленный (23380) 5 лет назад
В каких это краях существует опасность нападения волка на человека?
Inga Искусственный Интеллект (314402) 5 лет назад
спасаться не нужно, волк тоже кушать и жить хочет, станьте для волка пищевой цепочкой. Спасите волка - накормите его !
Анвар Нигматулин Мудрец (11270) 5 лет назад
очень давно была история, как женщина возвращаясь домой наткнулась на волка, он напал, она выставив инстинктивно руку попала ему в рот и схватила за язык.... дотащила до дома и зарубила ...
юрий гоев Просветленный (26518) 5 лет назад
Одиночка нападает, если бешеный, а от бешенства ножик не спасёт - всё равно, где-нибудь зацепит тебя за шкуру. А от стаи не отмашешься. Так что в любом случае взлетай на дерево и вспоминай советский мультик "Случилось это зимой".
muzmanyak Мудрец (13896) 5 лет назад
Известен случай успешной самообороны с перочинным ножом даже от медведя, так что нельзя сдаваться до конца. Но стоит понимать, что исход такого поединка зависит от многого. Физическое состояние, опыт, изобретательность и просто везение - да много ещё чего.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Ты волка видишь? Нет? А он есть!
Ты попробуй в лесу с волком встретиться! Это сказки, что волк нападает на человека.