Почта не принимает письма.

ARMA-ТЕК Elektroprivod Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Моя почта- info@tulaenergy.ru -не принимает письма, почему? Может потому что мой сайт был не продлён (домен)? Сейчас продлил но почта не работает на приём писем, только отправка.
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309914) 5 лет назад
По состоянию на 20 марта 2019 года указанный домен действительно действителен (оплачен).
Но письма не приходят, потому что для этого домена не указаны mx-записи и поэтому почтовые роботы попросту не знают, куда им стучаться, чтобы попытаться вам передать письмо для ящиков на этом домене.
Так же на этом домене не прописан DMARC Record и SPF, поэтому даже если почтовые роботы и будут знать, куда им обращаться, они не смогут проверить легитимность принимающего почту почтового сервера.
Ну и так, вишенка на торте: сертификат https на ваш домен истекает 18 апреля 2019 года (менее чем через месяц).
Остальные ответы
Яков Светский Руководитель 5 лет назад
За прием писем отвечают mx-записи. Если их нет, почтовый сервер отправителя просто не знает, куда, на какие сервера отправить письма.
Что же касается предыдущего ответа...
Отправляющий сервер не проверяет легитимность принимающего.
И DMARC и SPF запись нужны только при отправке писем. И тогда действительно, те сервера, которые получают Ваши письма, проверяют, перечислены ли ip отправителя в SPF-записи, и уже по итогам проверки решают, принять ли их, куда принять, во входящие или в папку спам, или вообще не принять