Запись ребенка в детский сад по месту работы родителя. Возможно ли это?

Зоя Степановна Мастер (1709), закрыт 5 лет назад
Здраствуйте все. Столкнулись с проблемой в интернете ответа не нашли. Моя сноха живет со мной в самарской области а работает в Самаре. Ребенок на очереди в сад стоит по району. Но она хочет получить место в саду возле работы потому что ей так ребенка водить удобнее. Кто-нибудь сталкивался с таким воросом как это организовать? Потому что по закону знаем варианты лишь про получения места в саду по месту прописки или фактического проживания.
В кадры на работу и в образовательный отдел района обращаться по этому вопросу тоже будем. Хочется знать что скажут те кто с этим на личном опыте сталкивался.
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (643191) 5 лет назад
Можно попробовать найти подходящий вариант в садике, куда хотите пойти, и обменяться путёвками.

Как поменять путевку в сад.
Отдать детей в детсад не так-то просто. То очередь не подошла, то подходящее заведение отсутствует.
Рано или поздно проблема решается, но тут требуется смена ДОУ по разным причинам. Как перевести ребенка в другой детский сад?
В силу разных обстоятельств может потребоваться перевод ребенка из одного детского учреждения в другое.

https://jurist-ryazan.ru/drugoe/kak-pomenjat-putevku-v-sad.html
Остальные ответы
SonyaGraph Знаток (361) 5 лет назад
Я даже не знаю. У нас получилось! Тётя работает в садике с моей сестрой. Вопросов не возникало, всё легко проходит :)Удачки