Чем отличается мелирование от осветления?

Eren Elnei Ученик (237), закрыт 5 лет назад
Недавно в салоне увидел разные цены на мелирование и осветление. Казалось бы это одно и тоже, но, похоже, это не так...?
Лучший ответ
Владислав Семенов Высший разум (213549) 5 лет назад
На полное осветление уходит намного больше времени и материалов, это ведь ежу понятно.
еленаПросветленный (30038) 5 лет назад
По мне так не мелирование уходит больше времени.
Остальные ответы
Марина Смирнова Мыслитель (5345) 5 лет назад
Осветление- это когда осветляют все волосы, а мелирование-только пряди
SalonEliza Салон красоты в Москве Технолог салона красоты 5 лет назад
Здравствуйте.
Мелирование волос делается по прядно, краситель наносится на прядь волос которая заворачивается в фольгу. В результате вы получите полоски на волосах разных оттенков, что очень модно сейчас и такая техника окрашивания волос называется по разному, если интересно, то читайте подробности тут - Техники окрашивания волос.
А осветление волос - это окрашивание в один тон всей массы волос, как правило осветляют волосы для того чтобы потом сделать тонирование или окрашивание волос в светлый оттенок.
Так же по другому осветление волос называют - Блодирование волос, думаю понятно)), что данное окрашивание любят блондинки, которые могут придать своим волосам разные светлые оттенки блонда.
елена Просветленный (30038) 5 лет назад
Мелирование это частичное осветление волос, а осветление-это все волосы осветляются. Мелирование это сложная работа, оно дороже. А на осветление больше препарата уходит.