Какой должен список продуктов в туристическом походе?

Алёна Рыкова Ученик (84), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Иван Лехтурчинский Мудрец (16300) 5 лет назад
сало и тушенка, салат в горах некушают
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 5 лет назад
консервы, сухари, шоколад, крупы, а вот овощи и хлеб мы покупали в деревнях, что мимо шли, картошку там для супа с тушенкой, тушенки берите больше и сгущенки - на сгущенка вариться каша, тушенка тоже не плоха с макаронами в походе
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 5 лет назад
Никакой список продуктов ничего не должен.
Эд Ага так и написал Мудрец (19759) 5 лет назад
Какой поход!!!? Дни, развеска которая допустима на день, как это будет готовиться..
В одно место можно брать колбасу варёную и батон. в другое сублиматы и изотонические напитки ..
- Гений (65586) 5 лет назад
Список продуктов для разных типов походов разный. Он называется раскладкой.

Для начинающего туриста лучше всего, чтобы еда была готова к употреблению, либо была проста в приготовлении.
...
Если поход однодневный, то возможно обойтись вообще без готовки. Использовать, например, консервы
....

В поход не надо брать:
— скоропортящиеся пищевые продукты (молочное, мясные нарезки, рыбу, готовые блюда);
— продукты, содержащие жгучие специи, алкоголь, ядра абрикосовых косточек, кулинарные и кондитерские жиры, пиросульфат натрия, соль пищевую поваренную свыше 0,8 процентов, нитриты свыше 0,03 %;
— фрукты и овощи;
— кондитерские изделия с высоким содержанием кондитерские изделия с кремовыми наполнителями

Источник - https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/08/statya-po-vyboru-snaryazheniya-dlya-turista-novichka.html
Игорь Глущенко Просветленный (33382) 5 лет назад
Вот реальная раскладка продуктов одного из походов по Алтаю. В зависимости от продолжительности похода, состава участников, и вкусовых предпочтений, набор продуктов может соответственно меняться:
Алексей Искусственный Интеллект (174453) 5 лет назад
В горный поход 300-400 гр. сухих продуктов на человека в день, у альпинистов еще меньше, в зимнем походе побольше мясных продуктов. В водный поход можно брать все что угодно, что не испортится и в любых количествах, главное до воды дотащить.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150471) 5 лет назад
Смешнее вопрос не поидумаешь. Вы идете с опытным человеком. Он вам и даст раскладку продуктов общих, индивидуально берете то что сами любите с большим сроком годности.