Мама пьет, что делать?

Марина Хахилева Ученик (92), закрыт 5 лет назад
Стыдно. Моя мама пьёт очень давно. Она не выглядит как алкаш. Кодироватья не хочет. Кодировалась но спустя 6 месяцев каким то образов снова начала. Когда она не пила, эти 6 месяцев, я ощутила что у меня есть мама. Меня всегда устраивала моя жизнь, характер закалённый судбьбой мне помогает выбирать правильные пути, друзей, решения. Мы живём в отличной красивой, большой квартире. Она всю жизнь работала на рынке. Частный предпринематель. Особо бесит, как бы по мягче, общается с кавказкими лицами, которых я не переношу, при их виде я просто готова поступить глупо, зарезав их. Папы нет.... С детства, но я с ним была знакома пока его не убили. Он просто замечательный был... У меня никогда не было опоры, меня никто никогда не гладил по головке нахваливая. Никогда моя единственная мать мне не помогала ни в чём. Бог дал голову мне. Я всегда хорошо училась. Но как бы я не была сильней и терпимей, меня хватает удар. Я чувствую себя ничтожеством когда она пьёт. Она становится как демон. ничего ей не помогло. Я просто раздавлена. Надеятся не на кого. Этот год мне выдался тяжёлым. Я чуть ли не умерла под машиной. Да, может я щас дала слабинку поделившись своей проблемой на всеобщее обозрение. Я никому об это не говорила никогда. Мозги у меня есть, интелектуальна. Родственников очень много рядом. Но так морально далеко и бессознано. Мне 17 лет и я учусь. Я хочу получить высшее образование после техникума, но я ломаюсь просто морально из за мамы. Из за неё мне тяжело, я злая и нервная становлюсь. С чего начать? Что делать с мамой? Не замечать я не могу. Бросить-совесть не позволит. Возможно мой вопрос скорее всего состоит как мне стать достойным человеком.... Как то так....
Лучший ответ
Остальные ответы
John Constantine Мудрец (10770) 5 лет назад
Я этого дерьма тут каждую неделю читаю... Ты ей уже не поможешь. Я сам через это прохожу. У тебя как часто пьёт? Моя мама 3-4 раза в неделю употребляет.
John ConstantineМудрец (10770) 5 лет назад
и мне стыдно :(
Марина ХахилеваУченик (92) 5 лет назад
Два раза ( максимум
John Constantine Мудрец (10770) Ну... Это же меньше, чем у меня.
Иван Просветленный (41379) 5 лет назад
Уходи от мамы жить к бабушке, тёте. Ей ты помочь не сможешь, она сама должна захотеть бросить пить.
Фетулла ГюленПросветленный (41580) 5 лет назад
Она не захочет
Именно так и умирают от синьки
Пол-года, год
Потом понесёт вещи из дома на бутылку (телик, микроволновку, стиралку и тд)
John ConstantineМудрец (10770) 5 лет назад
Захочет, но не бросит. Это алкоголизм. А женский алкоголизм лечить тяжелее. Если ей даже кодировка не помогла.
ант сем Ученик (214) 5 лет назад
быть писателем, по ходу
Инна Добродеева Просветленный (35049) 5 лет назад
у меня у самой было такое горе. мать пила и в 42г умерла, от отравления тех. спиртом, а нас осталось 3-е я и 2 младших детей-брат и сестра. я вам сочувствую от всего сердца. вам просто нужно уехать от неё-другого выхода нет. просите помощи у родных, чтобы помогли вам выучиться и пойти работать.
Елена Паркеева Мыслитель (5353) 5 лет назад
Грустно. Но, к сожалению, МодяПитерский прав. Ничего не сделать, пока она сама не захочет....
Назар Иванов Ученик (153) 5 лет назад
Не отчаивайся, у многих родители выпивают, вот так вот бывает, что же поделаешь, как исполниться 18 лет, поступай в институты, учись, если говоришь что хорошо учишься, устроишься на престижную работу, встретишь любовь, но про маму не забывай даже если ты её не навидешь, если нужна помощь ей, приедешь поможешь. Время-лечит
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) 5 лет назад
Люди пьют, если у них нет созидательной деятельности, дающей хотя бы маленький, но позитивный результат.
Вот ты говоришь, что у тебя никогда не было опоры.
Тебе сейчас 17 лет. Самое время определяться с будущей профессией. Возможно у тебя есть виды деятельности, к которым тебя тянет больше, чем к остальным (так обычно проявляются таланты, скрытые в человеке)
Попробуй подключить её в своё развитие.
Пусть поможет тебе поступить в учебное заведение (если она ИП и работает на рынке, то не большие, но деньги есть), Но дело не в деньгах, дело в том содержании, которым ты наполнишь её жизнь. Твои экзамены, твои учебные пособия, твои результаты. В конце концов, прикинься дурой, попроси её помочь тебе, например сделать реферат по какому-н будь предмету . Итд
Rom Romych Мыслитель (6216) 5 лет назад
Главное. Никогда не поддавайся хандре и переживаниям в трудных ситуациях. Особенно если остаешься одна. Это путь к саморазрушению. Тем более что главные проблемы у твоей мамы, а не у тебя. В свои 17 лет ты сможешь многое исправить, она уже никогда, особенно если страдает алкаголизмом. Старайся постоянно воздействовать на нее, но без психоза, если видишь что реакция неадекватная, лучше вообще не вмешиваться - бесполезно.
Ищи точку опоры среди родственников или подруг, знакомых. Желательно людей старше и с положительным жизненным опытом, которые толково помогут или посоветуют как поступать. Избежишь этим многих жизненных ошибок.