Вопрос к технологам пищевикам.

Дима Волков Профи (559), закрыт 5 лет назад
Сколько по времени можно хранить мясные продукты ( в общем ) в холодильниках "шоковой" заморозки ?
Лучший ответ
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) 5 лет назад
Мясные туши можно хранить в морозильнике ВЕЧНО, помню в армии ели мясо, на котором стоял штамп 1949 года, а то что выпускают сейчас под видом мяса, напичканное гормонами роста, химией и прочей дрянью, так лучше вообще не хранить, а сразу выкинуть
Elepsis EclipseОракул (64086) 5 лет назад
Вы если когда-нибудь заведете своих животных... а они заразятся всевозможными паразитами и вирусами, перезаразят друг друга и помрут - не забудьте встать и гордо заявить "Зато без всякое химии и прочей дряни!" )
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) ты когда поймешь разницу между лечить животное и пичкать его ГМО и химией тогда и приходи.. а пака нет смысла объяснять прописные истины
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
господи, опять пошли сказки про то что в советской армии кормили старым мясом, там за сроками следили и не надо ляля, я сам сколько раз бывал на дивизионных и армейских продскладах
Andro LuporezОракул (62577) 5 лет назад
Раз бывал, напиши, как маркировалось замороженное мясо.
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Несколько лет спокойно.
Я хранил не шоково замороженное мясо до 3 лет. На выходе продукт как из обычного замороженного мяса.

Насчет мяса в армии, в учебке сам разгружал в столовую замороженное мясо, судя по штампу, старше меня, т. е. хранившееся в замороженном состоянии 20 лет.
Белая песня Мудрец (19365) 5 лет назад
не хранили так долго. свеженина была но не хотелось.
Олег Петров Ученик (227) 5 лет назад
не надо хранить
сразу кушай!
Источник: надеюсь помог, удачи!