Хочу купить протвень для духовки, но не знаю как правильно его назвать. (вн)

Травкина Искусственный Интеллект (117054), закрыт 5 лет назад
чтоб не пригорали кулинарные изделия, можно на нём резать ножом- т. е. царапины не остаются, и хорошо моется. Есть такой у меня, с эл. печью в комплекте был. хочу ещё один. а вот, название покрытия не знаю.
Лучший ответ
Александр Федоров Мудрец (12083) 5 лет назад
Может быть, тефлоновое покрытие?
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
В инструкции разве не указано что это за изделие? На сайте производителя печи нет продажи комплектующих?
Не представляю что за материал, на котором не остаётся царапин и имеет антипригарные свойства.
ТравкинаИскусственный Интеллект (117054) 5 лет назад
это было примерно 20 лет назад, когда покупала плиту "Горенье" с конвектором. тогда это было почти новшевство. протвень был в комплекте, и ещё пара из нержавейки.
Злая Фея Оракул (73550) Инструкция сохранилась?
Я-на Искусственный Интеллект (123408) 5 лет назад
У меня такой, неантипригарный, использую силиконовый коврик https://my-shop.ru/shop/products/1427666.html?b45=1_2

Есть антипригарные, но резать на них нельзя

https://my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/page/1.html?f14_39=0&f14_16=6&f14_6=Противень кукумара&t=0&next=1&kp=0&flags=9&menu_catid=0
Тонкие не берите-на них края выпечки горят
ТравкинаИскусственный Интеллект (117054) 5 лет назад
не нужны такие. мне нужно времён очень давних, не новшества.
название покрытия не знаю.
Я-на Искусственный Интеллект (123408) Это как раз из серии "советский союз". Кукумара завод наш
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 5 лет назад
Лет 20 назад наверно были эмалированные противни. Даже представить не могу, что бы не пригорало и не резалось...
ТравкинаИскусственный Интеллект (117054) 5 лет назад
так и есть! лет 20 назад
название покрытия?
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) Я же написала, эмалированное.
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
ну чтоб резать можно было это только эмаль. Но на ней пригорает. И я как-то не видел большого ассортимента противней вообще. Тем более под конкретную модель плиты.
ТравкинаИскусственный Интеллект (117054) 5 лет назад
"Горенье" плита, 20-ти летней давности с конвектором в комплекте был вот такой протвинь, до сих пор служит, и пара из нержавейки - тоненькие.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 5 лет назад
это Вам надо платиновый заказывать или алмазный - не царапается и не пригорает ничего!!! )))
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 5 лет назад
Силиконовый коврик для духовки
но резать на нем НЕЛЬЗЯ!
Dimа petovа Искусственный Интеллект (140681) 5 лет назад
Сейчас даже плиты электрические другие делают, их хорошего материала уже ничего не делается. Вряд ли вы найдёте такой же противень.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Сказка! Это назвать сказка! Резать ножом на антипригарном противне нельзя, как и на силиконовых ковриках. Возможно, шел эмалированный в комплекте. Замена- силиконовый коврик на любом противне (резать на нем нельзя), бумага для запекания ( противень любой, кроме тефлона, к тефлону не липнет)
Rudaya Rudaya Мастер (2416) 5 лет назад
У меня еще стеклянный был когда-то. Но на нем тоже пригорает.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242062) 5 лет назад
с духовками обычно идут вороненые из обычной черной стали (оксидированные), разумеется пригорают, но не так сильно ржавеют. Если царапать такое покрытие, то это станет очагом коррозии
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 5 лет назад
ЛЮБОЕ ПОКРЫТИЕ, ЛИСТ, ЕГО МАЖУТ СМАЛЬЦЕМ, СМАЛЕЦ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ЖИР ДЛЯ ДУХОВКИ ГОДЯЩИЙСЯ, НЕ ПРИГОРАЕТ НИКОГДА, РЕЗАТЬ НАДО НА ДОСТОЧКЕ
ТравкинаИскусственный Интеллект (117054) 5 лет назад
Смотря что выпекать. можно и на сухом листе. печеньки из слоёного теста на сухом выпекаю. булочки - сухой обтираю мукой, окорочка зажарить - на сухом,
курицу жарить - вот её то резать, не перекладывая)