Где находится Новая Зеландия

Ал Ученик (120), закрыт 5 лет назад
Со школьного курса географии Прекрасно помню, что Новая Зеландия находится на северо-востоке от Австралии, соотв. имеет более мягкий климат. И что я вижу сейчас? Новая зеландия на юго-востоке (но климат совсем не такой как в австралии). Читаю в яндексе, что не я один уверен, что Новая зеландия была на северо-востоке, но и тысячи других людей. Вот перевод с английского, где конкретно написано: "Новая Зеландия — это островная страна на юго-западе Тихого океана. Она находится в 1600 км к северо-востоку от Австралии и приблизительно в 10 500 км к юго-западу от Калифорнии"
нашел также еще несколько упоминаний о положении страны на севере.
Что Вы думаете?
Дополнен 5 лет назад
А что скажете по поводу статьи по приведенной ссылке
Лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 5 лет назад
Ты фанат эффекта Манделы, что ли? Извини, но ты в географии не очень разбираешься со школьной скамьи, судя по вопросу, потому что Новая Зеландия всегда была южнее Австралии. Вспомни если не книгу, то хотя бы советский фильм "Дети капитана Гранта" (герои в поисках капитана Гранта путешествуют вокруг Земли по Южной Америке через Патагонию, по Австралии и Новой Зеландии, строго придерживаясь 37-й параллели южной широты).
Остальные ответы
Тигер Мурзик Просветленный (26427) 5 лет назад
Тебя отец порол мало, ты географию не учил.
Орангутанг Боря Оракул (61137) 5 лет назад
Вот расположение Новой Зеландии, и она всегда там была. Ты просто перепутал свой вымышленный мир с реальным.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Там где была. Сомневаешься, посмотри карту
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Это южная Полинезия, Новая Зеландия самое крупное островное государство в этом регионе, это не Австралия и не Азия .
Новая Зеландия это затонувший континент -как Австралия, например по площади
И в наши дни она в южном полушарии .
О климате правда там тепло в течении года, но кроме юж. Альп, да и летом там не жарко
Мустафинова Салтанат Ученик (195) 2 года назад
я в 2006 году изучала Австралию для переезда, и тогда точно помню что Новая Зеландия находилась на северо-востоке от Австралии, недавно купив большую карту мира для сына обнаружила что теперь она находится на юго-востоке, как такое может быть????????
MiD® Профи (655) 1 год назад
У меня в школе по географии была твёрдая пятёрка и я никогда не ошибался, я знал каждый пролив и вулкан, на счет континентов и стран вопрос вообще закрыт. Я чётко помню, что Новая Зеландия на картах была на северо-востоке Австралии, и не надо п..ть что я что-то путаю. Недавно, спустя 30 лет после школы, я общался со знакомой, которая была в Н.З. и разговор зашел на счет климата - она то мне и открыла глаза, где теперь на картах находится этот остров. Сотни таких сообщений я нашел на просторах Интернета, но конечно же, все кто помнит Н.З. на С-В Австралии, тупые идиоты, потому что сейчас она же на картах в другом месте... Я могу допустить, что была ошибка в советских атласах и картах (что сомнительно), либо есть другое объяснение, но я готов спорить до последнего, что в школе она была там, где сейчас Попуа какая-то Гвинея.