Слышимость через вентиляцию

Ольга Ефимова Профи (664), закрыт 5 лет назад
Купили квартиру в 3х этажном новострое на 3м этаже. Квартира угловая, поэтому только две квартиры по соседству. Соседи снизу жалуются на жуткую слышимость через вентиляцию (кухня и ванная комната). Нам то никого не слышно, а вот им слышна речь спокойного тона, не говоря уж о разговорах на повышеных тонах. Можно каким то образом решить эту проблему с вентиляцией?
Лучший ответ
Joye Мыслитель (5416) 5 лет назад
Аудио систему купи помощнее и послушай первые альбомы Металлики, для начала, есть более жесткие варианты.
Ольга ЕфимоваПрофи (664) 5 лет назад
Нет соседей - нет претензий! Отличный план, спасибо!
Joye Мыслитель (5416) Металлика - метод дрессировки, есть более жесткие варианты.
Остальные ответы
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 5 лет назад
Вентиляция сделана неправильно, актов скрытых работ нет, приёмка в эксплуатацию здания за взятку.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126626) 5 лет назад
Можно, это должен делать нанятый специалист.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 5 лет назад
А что вы волнуетесь, это соседям слышно у вас все нормально . Вот пускай они и делают что то
сергей мооПрофи (608) 5 лет назад
Если не ночью тем более....
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Чьи голоса они слышат? Ваши и вообще им мешает пусть заказывают экспертизу. Выто причём. Но после экспертизы дом признают аварийным и расселят
сергей мооПрофи (608) 5 лет назад
Ну конечно.... Только деньги зря отдадут экспертизе. Их так и строят-шаляй-валяй
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Экспертиза разная бывает
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173694) 5 лет назад
Переверните крышку венкамеры, вентиляция сохранится, а звуковые волны будут отражаться.. )
сергей мооПрофи (608) 5 лет назад
Фигня это всё... Звук пройдёт
моня шпатель Мыслитель (5431) 5 лет назад
Что делать – об этом должен думать тот, кого напрягает эта проблема.
сергей мооПрофи (608) 5 лет назад
Вот именно. Ночью что-ли они орут? У нас и голоса, и дети имбицилов скачут весь день... И что? Теперь убивать их?.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 5 лет назад
Это их проблемы. просто очень хороший слух. одна женщина говорила что слышит как топают тараканы)
сергей мооПрофи (608) 5 лет назад
Точно-ссс.. Может, там тук-тук-сиди, я сам открою.... У меня была соседка.. Думала, что я ей на дверь плюю.... Пипец.. Ни психиатры, ни менты не помогли. Оказалось, это "друзья" её сынка. Делать мне не фиг, впрягаться
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109453) 5 лет назад
Обычно соседи жалуются, когда речь не разборчива, приходится напрягаться что бы понять..
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
1) Установите у себя на кухне источник звука (или посадите родственников говорить по телефону с достаточной, обычной, громкостью. Самостоятельно убедитесь что слышимость ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большая.
Если слышимость реально излишняя - установите у себя вытяжной вентилятор (на последних этажах он всехда необходим, особенно в сырое и тёплое время). Можно внутреннюю поверхность Вашей части ветнканала (не вертикальной части) отделать наклеенной на стену металлической сеткой с шагом 1-1,5 мм, и наклеить её с помощю герметиков, мастик, в 3-5 мм от стенок вентканала (это снизит переотражение звука ). Так же необходимо проверить, чистый ли вентканад, есть ли прямой, свободный, восходящий проход воздуха, или что-то торчит в канале и отражает звук вниз.
Так же желательно вскрыть пол (плинтусы) в зоне вентиляции и по периметру помещения. ОЧЕНЬ часто стройдолбоособи не уплотняют стыки \ швы достаточным количеством раствора, пенорезиновым уплотнителем. В этих случаях приходится это делать самостоятельно.
сергей мооПрофи (608) 5 лет назад
Ну короче, про швы... Ты написал бы сразу, что достроить дом
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Есть цитата из страрого анекдота : " ...доработать напильником..."
Петров Александр Просветленный (38818) 5 лет назад
Не представляю, как такое может быть, звуковая волна изогнувшись с кухни через вентиляцию идет вниз, через отверстие проникая к соседям! Закройте на время пенопластом вентиляцию, поинтересуйтесь пропало ли! Может у вас есть другие отверстия, например в стояках!