Атеизм это следование фактам из объективной реальности... ведь обезьяна (наш предок) по крайней мере существует в

Алексей Няшин Оракул (55059), закрыт 5 лет назад
отличии от бога и др. сказочных существ...
Согласны?
Лучший ответ
Татьяна Колесникова Оракул (62135) 5 лет назад
Вы не можете судить об объективности, будучи субъектом.
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402908) 5 лет назад
ну, первое - обезьяна - не наш предок... У нас с обезьянами был общий предок, а это немного другое...
второе. в остальном - согласен.
GerdanИскусственный Интеллект (141028) 5 лет назад
Ну, это вопрос терминологии :)
Современные обезьяны, без сомнения, не наши предки. Но кем, с точки зрения биологической систематики, был наш общий с современными обезьянами предок? Разумеется, обезьяной, только давно вымершей...
Совсем не разумеется. Пока общий предок не найден равно могут существовать и другие теории. Например, что людей специально создали инопланетяне, как рабов. Создавали из местного материала, то есть из того, что под рукой было. Иначе, как объяснить, что по составу крови нам ближе всего... свиньи? И то, что инсулин, олученный из поджелудочной железы свиньи подходит человеку лучше, чем любой другой? Обезьяны на нас (или мы на них?) больше всего похожи, но это и всё, что говорит в пользу дарвинской теории.
ИринаИскусственный Интеллект (136883) 5 лет назад
"... обезьяна - не наш предок... У нас с обезьянами был общий предок, а это немного другое..."

Ну, наконец-то! Хоть кто-то с мозгами...
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402908) Пасибки)))
SparkОракул (59837) 5 лет назад
Накалипитек, означает обезьяна из Накали (регион в Кении), является общим предком шимпанзе, горилл и Хомо Сапиенс. Что на это скажите?
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402908) ты понимаешь разницу между названием и фактом? я могу щуку лососем обозвать, она от этого не станет лососем. А Накалипитек - как смогли, так и назвали...
Aleh Nahorny Оракул (94635) 5 лет назад
Не согласен . Ни один из видов ныне существующих обезъян не является нашим предком. А по отдельным параметрам человек ближе к другим животным, чем к обезъянам.
УченикОракул (69018) 5 лет назад
Так современных обезьян никогда и не называли нашими предками. Они скорее дальние кузены.
Вы же не будете говорить что ваш двоюродный брат - ваш предок.
Наши предки это древние человекообразные обезьяны.

И по всем параметрам мы ближе именно к приматам.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) 5 лет назад
Быть атеистом тяжело,
ибо надо верить в еще более сложные, маловероятные вещи.
ИринаИскусственный Интеллект (136883) 5 лет назад
Вовсе нет.
"Верить" вообще не нужно:)
Достаточно знать, что имеются ДОКАЗАТЕЛЬСТВА:)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) Не ври) Ты глупо веришь, что гипотеза дарвина якобы имеет НАУЧНЫЕ доказательства. Также веришь, что Волга за миллионы лет чудом не заполнил илом Каспийское море.
Ирина Искусственный Интеллект (136883) 5 лет назад
Да с чего вы взяли, что обезьяна - наш предок? :))
Разве ваш брат - ваш предок?

Что сотворили с Дарвинской теорией неучи, мама дорогая! :)))

Но - да! - обезьяны - существуют, с этим трудно не согласиться:))))
GerdanИскусственный Интеллект (141028) 5 лет назад
Современная обезьяна - не наш предок. Но кем был, с точки зрения биологической систематики, наш общий с современными обезьянами предок? Обезьяной же.
Ирина Искусственный Интеллект (136883) А вот это вопрос всех вопросов:) Одна из версий - что тоже обезьяна. Но, если вспомнить, что есть еще и другие теории, то предок мог быть кем угодно:))
Gerdan Искусственный Интеллект (141028) 5 лет назад
Обезьяна, наш предок, не существует. Хотя существовала. И вымерла.
Это, действительно, факт объективной реальности.
Хотя, как показывают наблюдения за местной фауной, факт, не вполне коррелирующий с атеизмом.
Sad Angel Просветленный (31273) 5 лет назад
вы все тонко троллите всех)
Аз есмь Просветленный (34414) 5 лет назад
Обезьяна - ваш предок?
УченикОракул (69018) 5 лет назад
Обезьяны предки всех людей.
Да и сами люди это один из видов человекообразных обезьян.
Аз есмь Просветленный (34414) Не надо за всех людей, вы с ними не знакомы. Скажите от СВОЕГО имени...
Xzch Xrznch Оракул (59585) 5 лет назад
Тело напечатано на "3д принтере", никакая не обезьяна
ЛЁД Искусственный Интеллект (227822) 5 лет назад
Обезьяна не наш предок, а ранее имели одного общего предка.)
SparkОракул (59837) 5 лет назад
Это современные обезьяны не наши предки. А вообще обезьяна наш предок. Накалипитек, означает обезьяна из Накали (регион в Кении), является общим предком шимпанзе, горилл и Хомо Сапиенс.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227822) Тогда уж начнём с лемуров или с бактерий.))))
CV3 С. А. Мастер (1032) 5 лет назад
Если на небе ярко светит солнце, и не видно луны, это не значит что её нет. Если Бог не является лично каждый год, это не значит что его нет. Последний раз он приходил 500 лет назад.