Выпадает ли манна сейчас?

Зырин Николай Оракул (69874), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Прямо, как с Израилем в пустыне.
Лучший ответ
Светлана Парфентьева Мудрец (15263) 5 лет назад
Всё может быть. Бог только знает, что это, но это пища голодным-значит от Бога.
Остальные ответы
Sad Angel Просветленный (31273) 5 лет назад
Манна - это же манная каша с неба, это скорей аллегория какая-то, некоторые считают, что это определенные знания...
Зырин НиколайОракул (69874) 5 лет назад
Похоже, что ссылку вы не смотрели.
Satyā yuga Просветленный (21189) 5 лет назад
Выпадает, это разновидности лишайников .Ветер поднимает их и уносит ввысь а потом как дождь с высоты сыпаются на землю.
Зырин НиколайОракул (69874) 5 лет назад
А почему только в одном месте и каждый день, кроме субботы?
Вы ссылку смотрели?
Satyā yuga Просветленный (21189) Где я знаю там выпадает всяко .
Игорь Любарский Просветленный (23679) 5 лет назад
Бл. Августин называл дьявола всегда ,,божией обезяной,,. Запомните Бог есть безконечный источник премудрости. И никогда неповторяется. И только дьявол который отпал от Бога и лишился ума может повторять все за Богом что доказать глупцам что он тоже бог. Я бы посмотрел что там выпадет если они примут православие
Зырин НиколайОракул (69874) 5 лет назад
Они приняли Христа, а не православие, потому Господь и дал им манну в голодный год.
Предвой Мудрец (11553) 5 лет назад
Манна небесная - это съедобные виды лишайника. Давно уже всё определили и попробовали.
Зырин НиколайОракул (69874) 5 лет назад
Лучше посмотрите ссылку.
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123516) 5 лет назад
Не выпадает. Никого нет в странствиях, по велению Святого, поэтому Ему и некому подавать.
Вершина Эволюции Просветленный (33733) 5 лет назад
Лишайниковая манна - ничего удивительного. По крайней мере для людей, которые изучают это природное явление уже на протяжении 200 лет. Ну а для обычных невежд это всегда будет чудом... это нормально.
Зырин НиколайОракул (69874) 5 лет назад
Да, для обычных невежд не докажешь, что выпадать она начала после того, как Церковь посвятили.
Или то, что она бывает красного цвета.
Или то, что она выпадает все время только водном месте.
Или то, что она не выпадает по субботам.
Вершина Эволюции Просветленный (33733) или то, что кроме ваших ютубов со всеми этими приукрасами об этом больше ни где нет информации.
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 5 лет назад
Свиньям всё равно что манную с земли есть, что земную.
Небесная только разумом и духом берётся.
А если вы не от Духа то в жизнь её не поймёте и не вкусите.
Зырин НиколайОракул (69874) 5 лет назад
Кто для вас Иисус Христос?
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) Миссионер.
Степан Шухов Ученик (101) 5 лет назад
Если знаешь, что такое вмененная праведность, то должен знать, что верующему она вменяется по вере в Иисуса Христа, как своего Спасителя, при крещении во Христа. И человек записывается в книгу жизни Агнца.
И мы уже имеем возможность приходить к Богу через Иисуса Христа. Нам вменяется святость Иисуса Христа. Святость и праведность это одно и то же.
Потому и сказано:
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет. 1:16)

Ишь ты, какой ХИТРОЖОПЫЙ! Уверовал - и уже СВЯТОЙ? Ты что, Коля, рамсы попутал, себя-дебила с Авраамом сравнил? А морда у тебя не треснет, а?
Зырин НиколайОракул (69874) 5 лет назад
Что кончились комментарии.)
Толя, праведность вменяется по вере, а не по делам.
Это не хитрожопость, а дар Божий во Христе.
23 А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
(Рим. 4:23,24)
Если, конечно, останемся Ему верны.
Степан Шухов Ученик (101) Да нет, Коля, "но в отношении и к нам", это вовсе не означает, что абсолютно ко всем верующим, верующих МНОГО, а вот Святых - ЕДИНИЦЫ, запомни это хорошенько, суеслов ты наш сказочный!
Airplane Мыслитель (8093) 4 года назад
Нет, в наше время сейчас подобных чудес не происходит.
Только в самых крайних случаях, но манна небесная не
выпадает. Поэтому в том числе не нужно надеяться на
чудо в тех случаях, когда мы сами можем что-то сделать.
И это в том числе касается и защиты других людей.
Бог не нянька с неба и не станет делать за нас нашу работу.
Источник: Время ответа 6:52 15.05.2019
Зырин НиколайОракул (69874) 4 года назад
О, ты оказывается эксперт.
А ссылку в вопросе лень было посмотреть?