Читал сегодня Гоголя "мертвые души"...и задумался... и задумался

Родригесс Мудрец (15228), закрыт 5 лет назад
Гоголь современник того времени, того 18ее... это всего лишь каких то 150-170лет прошло с того момента... вдумайтесь что такое 150 лет в отрезки времени в 8000-10 000лет, а ведь приблизительно столько (10 000)и существует осознанное человечество нашего строя.... а современник пишит все быт, нравы и тд.. все так же как и было тогда, если современный писатель пишит роман о князе Невском 1240гг.. то 99 процентов его письма чисто фантазии этого писаки на базе какихто доводов ученных историков, кои доводы так же и являются пусть 70 процентов фантастическими... а современик в нашем случаи передал 100 процентный факт, факт того времени, к тому же такой наблюдательный и тонкий зрячий... как Гоголь..
Так к чему мое скучное вступление, да к тому что каких то 150 лет назад на Руси людей продавали как скотину.. да да!! как скотину!!! поголовьями считали... а предстовляете при Петре батюшке в 1700 х народ та суровее был, злее голоднее не образованее.. можно только догадыватся к при Петре считали поголовье!!! а что ж при Иване Грозном тогда было,, а??? ребят... подумать только ..а ведь это всего лишь отрезок в 4 -5 веков я прокрутил, а еще 95 веков.. 95!!!!вы думаете веком раньше люди были добрее и лояльние и пенсионеры были тогда и медецина.. ребят.. вдумайтесь.. вдумайтесь... вдумайтесь
Лучший ответ
мавр может Профи (946) 5 лет назад
..сердятся на меня целиком сословия и классы общества, что я наконец задумался.. *

Гоголь, письма*(Жуковскому) 1848 г
_________
философия ступень вступивших в свет*(и не иначе))
Остальные ответы
Сергей Семёнов Профи (828) 5 лет назад
И к чему этот текст ?
Вы новый пророк Мухаммед ?
Что вы хотите донести ?