Ребёнок без присмотра выпил баночку амоксиклава, что делать и что будет?

Диана Романенко Ученик (140), на голосовании 5 лет назад
Я читала что просто будет понос и рвота и в отдельных случаях припадки
Голосование за лучший ответ
Ариша Титова Гуру (2701) 5 лет назад
согласна с ответом выше. но нормальный родитель, наверное, вызовет скорую
(если лекарство опасное)
Alexsa Просветленный (47761) 5 лет назад
Вызывать скорую помощь.
Возможность припадков вас совсем не пугает?
Наталья Высший разум (310463) 5 лет назад
Ну да, "припадки" - это судороги, от них чадо и помереть может.. Ерунда, правда?
Поэтому на вопрос "что будет" отвечу - будет госпитализация ребёнка по скорой (если родители её догадаются вызвать) в больницу, если не догадаются - тут уж как повезёт. А родителей поставят на учёт в органах опеки, семью будут контролировать из-за недосмотра за ребёнком, что повлекло за собой угрозу его здоровью и жизни.
андрей волков Искусственный Интеллект (277093) 5 лет назад
Может возникнуть аллергическая реакция.
просто Мария Мыслитель (8287) 5 лет назад
за какой срок? за 5 дней.. по болезни буждет выздоровление.. залпом и сразу будет отравление
Алена Новоселова Знаток (432) 5 лет назад
Врача на дом вызывайте, либо скорую, также поите водой и полисорбом, чтобы токсины все выводить из организма. В следующий раз будьте аккуратнее и желаю чтобы все у вас обошлось.