Почему в России огромная утечка мозгов и все умные убегают из России?

Давид Нейтральный Мыслитель (9184), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Clara Искусственный Интеллект (132561) 5 лет назад
Режим проводит выгодный обмен ученых, инженеров, врачей, художников... на таджикских дворников - для режима умное население иметь чревато неприятностями.
Мин ХерцИскусственный Интеллект (232277) 5 лет назад
Верните нам Павленского срочно!!
Остальные ответы
кто здесь циник Искусственный Интеллект (102133) 5 лет назад
Ага, а потом вы умные у нас дураков все время тут спрашиваете- ПОЧЕМУ?
Ульяна Оракул (65918) 5 лет назад
Если вы убежали, то это не значит, что все
Андрей Искусственный Интеллект (140300) 5 лет назад
После избрания Путина в 2018 году, стало понятно, что в России ничего не улучшится теперь, поэтому и уезжают многие у кого есть возможность такая.
gidello Искусственный Интеллект (225484) 5 лет назад
Без тебя большевики обойдутся. (с) Старинная песня, не потерявшая актуальности.
Фан Том Просветленный (45182) 5 лет назад
чёй-то, некошерный ты, евреи возвращаются
или у тебя евреи в умных не числятся?
Мин Херц Искусственный Интеллект (232277) 5 лет назад
А, уж сколько идиотов-то убежало, Додик! Ну, ты сам знаешь по себе..
Ну шо я тебе буду рассказывать?
НиколайПросветленный (26566) 5 лет назад
главное что уезжают! молодцы
Ваня Клюйков. Гуру (4769) 5 лет назад
А шо, Яша, все евреи из Росси все таки уехали?? Ах, ах, ах.
Агнесса Шантфлери Высший разум (656974) 5 лет назад
Ну не скажи, некоторые мозговитые остаются и отлично себя чувствуют
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109524) 5 лет назад
Им выживают из предприятий. Шибко умные, умнее молодых менеджеров. А последние умников не терпят. Устраивают аттестации и увольняют. Откровенно говорят: "нужно покупать иностранное оборудование, внедрять иностранные технологии, обеспечивать работу иностранных специалистов, а вы занимаетесь всяким изобретательством, не место вам на предприятии. Если считаете себя умным, то уезжайте и открывайте там свое предприятие, и мы у вас будем покупать".
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВАИскусственный Интеллект (247625) 5 лет назад
эффективные менеджеры- порочная система управления
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109524) Последние пару лет их методы проникают в управление государством. Происходящие события, только начало новой России.
Дмитрий Диденко Оракул (58190) 5 лет назад
Сперва сделали из нас дураков, а сами уехали.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362309) 5 лет назад
Армянское радио отвечает:

ложь.
Все уехавшие в США и прочие силиконовые отстойники ученые возвращаются в Россию.