Можно ли заниматься боксом после перелома

дёмка полежаев Ученик (141), закрыт 5 лет назад
6 месяцев назад ломал руку. Вставляли спицу
Лучший ответ
Элина Хабибуллина Знаток (257) 5 лет назад
после перелома обычно есть период, когда врачи рекомендуют вообще избежать занятий спортом и прочим. Завит от того, что вы сломали и как давно гипс сняли.
дёмка полежаевУченик (141) 5 лет назад
после снятия гипса прошло 3 месяца
Элина Хабибуллина Знаток (257) иногда говорят пол года, иногда месяц. вам лучше сходить к врачу и точно узнать, ведь у всех разный организм и кости.
Остальные ответы
Кастелян ☕ Ученик (111) 5 лет назад
конечно, тогда будет еще один перелом.
))
Yana Solovyova Профи (520) 5 лет назад
Конечно.
Если ты сломал, допустим, руку, то тебе наложат гипс. Но в гипсе ты же не будешь тренить, так?
Когда снимут гипс, то это будет означать, что кость срослась. Но лучше будет не заниматься спортом после снятия гипса на протяжение 3-4 недель. Чтобы уж наверняка

Помню, ходила на ММА... Спарринг. Всё шло хорошо, Боролась, как тренер сказал, достойно.
Но в последнем Спарринге меня толстый пацан повалил жёстко на ринге. Так ещё и долбанул по ребрам с правой стороны. Было больно, но я терпела
Потом тренер отходил по делам, сказал, чтобы мы пока грушу побоксировали
Ну, стояла я и била эту грушу, как позже выяснилось, с двумя сломанными рёбрами. Ну да, было больно, но терпимо же
И вреда это, вроде, не принесло никакого...
Хотя мама очень долго ругала из-за этого и в итоге забрала с ММА и отдала в конный спорт

Вывод:
Заниматься спортом нельзя с переломом, но можно после снятия гипса (или просто когда кости срастутся)