«Дикарь», «Сатана», «Стилет» , «Скальпель» , «Серп»

Лиза Нартикоева Знаток (264), закрыт 5 лет назад
Изделия советской промышленности. Что это такое и какое у этого значение
Лучший ответ
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 5 лет назад
Это ракеты. Эти названия им прицепило НАТО.
Остальные ответы
Кирилл Медведев Мудрец (15768) 5 лет назад
Жидкостные межконтинентальные баллистические ракеты. В СССР им присваивалась кодовая аббревиатура и номер, а в странах НАТО - устрашающее название.
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
Почему не одну не назвали "пездец"?
Кирилл Медведев Мудрец (15768) Названия вроде "Серп" и других давали в НАТО. А русский мат во всех его проявлениях им был малоизвестен.