Однажды на работе в столовой ел блюдо, кажется оно называлось чонаху, такое в горшочке глиняном. Как его сделать дома?

Антон Чехов Ученик (7), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Натали Горшанова Мудрец (15158) 5 лет назад
Знаю ЧАНАХИ-мясо (в идеале баранина) с баклажанами тушится. В лихие времена делала говядину+маленький кусочек баранины для аромата+баклажанная икра.
Посмотреть рецепт в инете можно.
Остальные ответы
Сергей Оракул (60820) 5 лет назад
У меня мама называла чанахи.
Иван Сараев Оракул (65081) 5 лет назад
Чана́хи — блюдо грузинской кухни, представляющее собой тушёную в глиняном горшочке баранину с овощами. Традиционный набор овощей для чанахи — картофель, томаты, баклажаны и лук, положенные в горшок слоями, и равные в общей массе весу взятого мяса.
бек Просветленный (29840) 5 лет назад
Сваливаешь в горшочки объедки, и - в духовку.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Чанахи.
Укладываете в горшочке слоями баклажаны, мясо, лук. Сверху помидоры посочнее.

А можете баклажаны на болгарский перец заменить, получится не менее вкусно
Автокомпания Мудрец (12773) 5 лет назад
Это блюдо не столовское. Это уже уровень кафе. Берешь горшочек, складываешь туда слоями картошку, лук, синенькие, помидоры, мясо. Только не режь маленькими кусочками в брызги. Кубики сантиметра два минимум Можно больше но не меньше. Соль и специи естественно. Потом накрываешь крышечкой и в духовку. Пусть готовится Дальше варианты - или на почтиготовности мяса снимаешь крышку и насыпаешь зелень и чеснок по желанию и тертый сыр, чтобы он заплавился и образовал крышку, или доготавливаешь с крышкой. Проверять степень готовности не ложкой не вилкой, а заостренной деревянной палочкой. На стол подаешь не сразу, а пусть постоит хоть минут 10 - 20 .Вкуснее будет.
anaida Искусственный Интеллект (262374) 5 лет назад
ЧАНАХИ в горшочке - рецептов в нэте полно
Татьяна Латышева Мудрец (12199) 5 лет назад
Традиционное блюдо грузинской кузни - погуглите