5 часов пересадка в Амстердаме Схипхол. Реально ли посмотреть город за это время?

Александр Любарец Профи (844), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Добираться около часу. 3 часа по городу вполне хватит чтобы погулять по центру
Остальные ответы
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
нет, за 2 часа Вам нужно быть у стойки регистрации и оформления багажа
В этом аэропорту столько магазинов, что время пролетит незаметно
Хотя.... на поезде до города минут 20, главное-не заблудиться и не потерять обратный билет (а то не пустят даже в здание аэропорта)
СухимилёИскусственный Интеллект (118680) 5 лет назад
Если билет сквозной, то регистрация и сдача багажа не нужны. Да и не все же шопоголики.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) много раз там пересаживалась, с электронной регистрацией и без багажа. В маршрутной квитанции написано, что из-за усиленных проверок в целях безопасности, рекомендуется быть в терминале за 2-3 часа до вылета
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185550) 5 лет назад
Ну считай, пока до города доберёшься, потом заблудился, а ещё обратно ехать
ksenia klchk Ученик (119) 5 лет назад
Вполне реалистично. Поскольку у Вас пересадка, и багаж будет автоматически перенаправлен, от Вас требуется только доехать до центра, что занимает примерно полчаса. Имейте ввиду, что при возвращении в аэропорт нужно будет заново пройти контроль безопасности, что может занять полчаса (если много народу).
Dmitriy ukbook.ru Мастер (2140) 5 лет назад
Добраться для Вас будет удобнее всего либо на такси, если хотите в какую-то конкретную точку Амстердама (это будет стоить 39 евро), либо на поезде (это будет стоить 5.40€). Поездка на поезде займет у Вас меньше 20 минут в одну сторону, прибываете Вы сразу на центральный вокзал. Если заранее распечатаете пару пеших маршрутов, то времени на осмотр города хватит вполне. Есть маршруты короткие (45-50 минут примерно), есть более длительные (1.5-2 часа), в сети их полно. И рынки посмотрите, и перекусите чего-нибудь местного там же. Обратно тем же поездом уедете.
infinity Искусственный Интеллект (199905) 5 лет назад
наверно на такси... вообще не реально... там время летит... если знаешь куда ехать
Елена Искусственный Интеллект (290181) 5 лет назад
Смысла нет никакого. Увидеть и понять все равно ничего не успеете. Разве что для галочки...
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 5 лет назад
Реально. Я бы увидела и понять бы успела (это к предыдущему ответу, восприятие у всех разное)
heart_with_no_companion Просветленный (48526) 5 лет назад
В принципе, да. Но я бы не стала рисковать. К тому же и в самом Схипхоле можно погулять.
Елена Кулагина Оракул (57852) 5 лет назад
Я бы не стала рисковать! а на счет " заблудиться" в Амстердаме то))) там городок то с ноготок)
Наталия Мстительная, писатель детективов Ученик (179) 3 года назад
Реально посмотреть только городской вокзал Амстердама! Он вас впечатлит туристов и знаете почему? Потому что спроектирован он местным и очень значимым архитектором Питером Кейперсом (он примерно как Гюстав Эйфель в Париже). Мужичок провел достойную жизнь (почти сто лет прожил!) и оставил после себя кучу известных зданий: городского ж/д вокзала, государственного музея Rijksmuseum, замка де Хаар, пары десятков храмов и соборов и т. д. Продуктивно поработал, можно сказать: -) Вот почему центральный вокзал Амстердама похож на музей... или музей Rijksmuseum похож на вокзал (см. мой другой пост)? Спорить не будем, их построили примерно в одно и то же время (когда зародилось железные дороги) и оба здания отлично сохранились! Вот и задумалась я: почему архитектору один проект позволено использовать неоднократно (и все только восхищаются!), а писателю такая роскошь боком выйдет? Если я тот же сюжет использую в своём следующем детективе, так вы, дорогие мои читатели, ведь останетесь недовольными и заклеймите меня, что читали, мол, уже... Ладно, короче Кейперс забацал солидный такой вокзальчик, а к перронам даже не прикоснулся: чего на мелочах заморачиваться? Так что достраивали к вокзалу 15 перронов простые инженеры... Вот ведь где искусство потребовалось! Почва-то сплошной песок, да еще каналами разрезана. Так и стоит центральный вокзал на трёх соединённых островах и держат его деревянные сваи... Да-да, вплоть до сегодняшнего дня! Не бойтесь, их много (9 тысяч), так что если одна под вами сломается, то крыша вам на голову не рухнет :-) Любопытно? Собирайте чемодан, прилетайте в Амстердам! Да, вообще-то и ехать никуда не обязательно :-) просто скачай на Литрес: https://www.litres.ru/nataliya-mstitelnaya/sobirau-chemodan-uletau-v-amsterdam-42355083/