Из-за чего в гречневой крупе, которая в пакетиках и закрыта плотно картонной коробкой может завестись живность?

Дмитрий Владимирович Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Какая разница, что оно стоит в магазине до момента пока купят крупу, что она дома стоит? И вообще как правильно хранить? Вынести на балкон, где проветривается? Поставить в шкаф наоборот, где сухо?
Лучший ответ
iegan Amadeus Мыслитель (7856) 5 лет назад
Жизнь везде, в каждой травинке в каждой молекуле - живи и полюби жизнь
Остальные ответы
пчела пчела Оракул (59281) 5 лет назад
..там уже была жизнь... а вообще крупу хранят в банках в сухом и тёмном месте...
AlexИскусственный Интеллект (162755) 5 лет назад
Это единственное решение проблемы на 100%
пчела пчела Оракул (59281) ..проверено на себе... 100%...
λ Искусственный Интеллект (226407) 5 лет назад
от старости.
обжарить, сварить, съесть
AlexИскусственный Интеллект (162755) 5 лет назад
не те деньги и объемы, проще выкинуть...
Alex Искусственный Интеллект (162755) 5 лет назад
Для живности коробки и пакеты это ни о чем! Сам много раз избавлялся от подобного! И попадает нам в шкафы эта срань как раз из тех круп, что приносим из магазинов :(
Natalia Искусственный Интеллект (415878) 5 лет назад
температура, влажность адекватные для живности...
зачем вообще хранить пакетами и коробками? купили свежее на несколько раз - использовали - купили ещё.
я больше 1 кг риса не покупаю. и то потому что упаковки 0,5 кг и 1 кг. и нужного мне в полукилограммовых может не быть...
как хранить на упаковке узазано
Шарманщик Искусственный Интеллект (114727) 5 лет назад
она скорей всего не у тебя завелась а уже там была. изначально не качественный продукт.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Не может. Пакетики вакуумная упаковка
Дмитрий ВладимировичУченик (96) 5 лет назад
В пакетиках дырки, когда варишь вода через них просачивается.
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 5 лет назад
Дмитрий ВладимировичУченик (96) 5 лет назад
Одеколон?
Alex Искусственный Интеллект (162755) Похоже :)
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Заражены до фасовки. Стеклянные банки не помогут. Только вымораживать в морозилке и не распаковывая оттаивать (чтоб не отсырела). А потом уже персыпать.
AlexИскусственный Интеллект (162755) 5 лет назад
Помогут :) Герметичность сделает свое дело, доступа к кислороду не будет, все передохнет :) Проходилось и не раз :)
U(CN)5 Высший разум (128196) И мне приходилось и не раз. В банке достаточно воздуха, чтоб они вывелись и дали новое поколение.
Луна Прекрасна Мудрец (13202) 5 лет назад
Крупу фасуют и там есть яйца моли, вот и появляются личинки, если не заметите, моль полетит. https://yasnji.livejournal.com/2609003.html
 Просветленный (30064) 5 лет назад
После покупки - просушить в хорошо разогретой духовке и вся невидимая живность прикажет долго жить, а крупу после охлаждения пересыпать в герметически закрываемую тару...
Rudaya Rudaya Мастер (2416) 5 лет назад
А крупяная моль, например, отлично прогрызает пакеты, не говоря уж о картоне. От нее только герметичная жесткая тара спасает. Так что могло на производстве заражение произойти, а могло при хранении в магазине или дома из соседнего пакета прогрызться.
стрелец Искусственный Интеллект (658381) 5 лет назад
На сутки-на мороз. Личинки сдохнут-хранится будет долго.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 5 лет назад
Завелась на базе до того как расфасовали