Можно ли ходить в сауну каждый день?

Gogi Мастер (1419), закрыт 5 лет назад
Каждый день хожу в парилку на работу и про этом чувствую себя отлично, но слышал что это вредно, так ли это?
Лучший ответ
noname Гуру (3179) 5 лет назад
нет умрешь от красной кожи
Остальные ответы
Хосе Миле Мудрец (11462) 5 лет назад
С умом нужно дружить, тогда всё полезно.
Баловень Беспредельный Просветленный (21369) 5 лет назад
если есть такая возможность--ты просто счастливчик...
инна васильева Знаток (475) 5 лет назад
да вредно не чаще 1раза в нед можно. иначе страдает сердце и сосуды
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 5 лет назад
Безусловно, теоритечески париться в бане можно хоть каждый день, и в странах, где данная традиция высоко развита, именно так и делают.
Однако следует подчеркнуть, что в действительности данной прорегативой могут воспользоваться только те, кто не имеет проблем со здоровьем. Если же вы, например, страдаете расстройствами сердечнососудистой системы, то походы в финскую баню следует ограничить или отказаться от них вовсе. В любом случае такие люди должны проконсультироваться со своим лечащим врачом на предмет возможности сходить попариться. И все–таки, как часто можно ходить в баню? Эксперты говорят о том, что регулярные водные процедуры с периодичностью один раз в неделю (суббота или воскресенье) обеспечат должный гигиенический уход за телом и снимет усталость, которая была скоплена за неделю.
http://fb.ru/article/176834/kak-chasto-mojno-hodit-v-saunu-posle-trenirovki-kak-chasto-nujno-hodit-v-saunu