Можно ли работать в США по профессии с российским образованием?

эдуард гребенщиков Ученик (128), закрыт 5 лет назад
Допустим я захочу отучиться по профессии, повысикь квплификацию подзаработать денег и свалить в США. Смогу ли я там работать, по своей профессии и получать соответственно своего разряда, или уже там прийдётся проходить комиссию/переобучаться?
Лучший ответ
Сергей Богатырев Знаток (349) 5 лет назад
Я думая там есть возможность на сдачу экзаменов, без обучения.
Остальные ответы
// Оракул (90555) 5 лет назад
вероятно придется переобучаться
Лёша Башуров Гуру (2849) 5 лет назад
приведу пример на программирование: Если сделаешь классный проект, он будет популярен, то есть вероятность что ты сможешь работать в США
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 5 лет назад
Да, там строители и посудомойщики нужны.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 5 лет назад
зависит от профессии, если вы уникальынй спец каких мало и за вами очередь раюотодателей- не проблема, если вы инженер, медик, юрист - поскольку им треубется местная лицензия и переучивание, доучивание, сдача лицензионных экзаменов-то не получится
эдуард гребенщиковУченик (128) 5 лет назад
На производстве, сварщик.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) Сварщик только в Канаду шанс имеет . У них есть профмиграция для сварщиков при знании языка. Пр-тработать сразу в канаде вы не сможете сразу. Вам придется сначала получить канадские лицензии .
sanctuary asylum Профи (506) 5 лет назад
ты папуас там не нужен, только конкурент мексиканцам.
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
Ты там года два коровам хвосты покрутишь, а потом в лучшем случае получишь право на подтверждение своих уменийй Российских диплом там не котируется
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Сварка сварке рознь, там технологии повыше, поэтому, безусловно, надо будет показать ЧТО умеете, и не надо надеяться на переобучение, просто в Вас не будет необходимости.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458116) 5 лет назад
Рабочую визу получить очень сложно. Поэтому, сначала ознакомьтесь со списком профессий, которые требуются в США.
Легче всего получить в России диплом медсестры/ брата или фельдшера.
Учите английский язык до совершенства, приобретайте опыт работы два года в медицине и тогда можно пробовать получить рабочую визу в США.
Михаил Решетняк Просветленный (32978) 5 лет назад
У меня дочь программист, имея приглашение на работу въезжала по туристической визе, а рабочую делала в штатах, потребовались услуги юриста и без опыта работы, а то и без рекомендаций ...ж.