Доказательство намерения вернуться на родину. Виза

Мария К Ученик (127), закрыт 5 лет назад
Есть недвижимость. Нужно приложить свидетельство о собственности или нужна какая-то справка от уполномоченного лица, подтверждающая?
Лучший ответ
Варвара Орлова Просветленный (44936) 5 лет назад
Куда Вы собираетесь. В странах Евросоюза на паспортном контроле иногда просят показать бронь отеля или распечатку обратного билета. Больше ничего не нужно.
Остальные ответы
... Просветленный (32109) 5 лет назад
Свидетельство о собственности.
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Документа о праве собственности достаточно (свидетельство)
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Свидетельство можете показать, но едва ли это будет иметь значение: собственность-то останется Вашей, даже если Вы не планируете возвращаться. Важнее работа, зарплата и состояние счета в банке. Впрочем, в визах очень редко отказывают - разве что откровенно врать относительно работы и зарплаты, этого никто не любит.
Яна .... Оракул (72726) 5 лет назад
Встречный вопрос - в консульстве какой страны такие требования?
FunnypepperИскусственный Интеллект (387432) 5 лет назад
Из тех, что знаю, только Великобритания требует.
Яна .... Оракул (72726) А, я чего-то про шенген подумала....
ПингвинМастер (1802) 5 лет назад
Также хотела бы уточнить в какую страну собираетесь?
Если на Шенген подаетесь ( Германия), то очень желательно прикладывать такие документы. Свидетельства о регистрации права будет достаточно или что-то подобное, доказывающее, что есть в собственности недвижимость.
Другие документы являются гарантией тоже: документы на личный автомобиль, близкие родственники, которые не участвуют в поездке (свидетельство о браке, о рождении в копиях).
Справка с работы, с учебы ( выданная недавно). А вот банковские счета гарантией возврата не являются.
Яна .... Оракул (72726) Вы это мне? ) Так я не автор вопроса....