Как консервировать каши без химических консервантов?

qweqwe qweqwe Гуру (3493), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Radiola R Оракул (67109) 5 лет назад
Свари как есть. Соль, перец, лук, ческок, лаврушка. Закатай банку.
Консервировать лучше в автоклаве, но муторно.
qweqwe qweqweГуру (3493) 5 лет назад
То есть если воздуха в банке не будет, то каша может храниться годами?
Radiola R Оракул (67109) Здесь долго писать. Гугли как консервируют каши, тушонку для Армии, "Сухой паёк". Банка и стеклянная сойдёт.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 5 лет назад
Сухая крупа, или сублимированная, как у космонавтов (справа). Просто добавь воды!
Александр Нижник Ученик (108) 5 лет назад
Довольно легко и просто, если у вас есть автоклав. Я себе ещё в прошлом году заказал на https://autoclav.com.ua . И теперь процесс консервирование каши и не только их для меня стал очень приятным и быстрым.