Какой врач лечит низкий гемоглобин?

МИЛЕДИ Искусственный Интеллект (189704), закрыт 5 лет назад
Сдала анализы.. терапевт говорит у вас низкий гемоглобин... спрашиваю что делать? Она меня спрашивает ..почему он низкий? Отправила к гинекологу... аналогичный вопрос и опять ..идите вы к терапевту...
Лучший ответ
Кристина D Просветленный (30823) 5 лет назад
Феррум-Лек (железо), В12 и фолиевую кислоту нужно попринимать.
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63801) 5 лет назад
Если принимать все это одновременно, то будет писец.
Кристина D Просветленный (30823) Можно сдать анализы крови, узнать, чего именно из перечисленного не хватает, и пропить.
Елена МасловаПросветленный (47694) 5 лет назад
Есть много видов анемий, а не только железодефицитные. А железо пить не всегда полезно при патологиях ЖКТ. Так что не надо разбрасываться советами, не видя анализов, и не зная больного
Кристина D Просветленный (30823) Автор вопроса не заявлял о патологии ЖКТ. Я пишу то, что считаю нужным. Дайте лучший ответ, если можете. И можно не у меня в комментариях.
Остальные ответы
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369746) 5 лет назад
Гематолог_причины мб в самом кроветворении
Alexsa Просветленный (47761) 5 лет назад
Саму анемию лечит терапевт.
Для устранения причин ее возникновения могут быть нужны различные специалисты - гинеколог, хирург, проктолог, гастроэнтеролог и т. д.
Самая частая причина анемии у женщин - обильные менструации.
КаматакИскусственный Интеллект (115178) 5 лет назад
Браво, Мадам!!! ;-)))
капля Просветленный (30275) 5 лет назад
пей соки саеклы и моркови
нахалов Высший разум (139725) 5 лет назад
Ешь больше мясной пищи, орехи, печень, гуляй на свежем воздухе и гемоглобин повысится.
Анна Ром Профи (500) 5 лет назад
Странные конечно врачи, вообще гематолог, но как правило это только в запущенных случаях. Обычно терапевт справляется, вот тут почитайте anemia-and-pregnancy.ru а вообще препарат железа вам в помощь. Желаю здоровья)))