Опасна ли нейтринная вспышка? Нейтрино ведь практически не взаимодействует с материей. Но в фильме "Чужой: Завет" опасна

CrazyCOOLer Мастер (1221), на голосовании 6 лет назад
в фильме вспышка ударила по кораблю физическим импульсом и привела к различным сбоям в оборудовании
Голосование за лучший ответ
marat aminov Просветленный (33107) 6 лет назад
с каких пор фантастические фильмы стали источником научной информации? с головой все в порядке?
CrazyCOOLerМастер (1221) 6 лет назад
а я что-то говорил, что они надежный источник научной информации? я написал о факте, что в фильме было такое явление и предлагаю обсудить
marat aminovПросветленный (33107) 6 лет назад
в фильме была такая выдуманная сюжетная линия, но не явление. тут нечего обсуждать с точки зрения естественных наук. обратись на форум кинокритиков.
Андрей Искусственный Интеллект (208175) 6 лет назад
давай лучше о принципах удаленного воздействия иголки Кащея Бессмертного
Илья Щёкин Гуру (4118) 6 лет назад
А это точно нейтринная, а не нейтронная? Потому что Нейтринная не может привести к сколь-нибудь заметному эффекту.
Ну и в фантастике могут напридумывать все что угодно, поэтому я предпочитаю твердую научную фантастику, которой, к сожалению, не так много.
CrazyCOOLerМастер (1221) 6 лет назад
абсолютно точно
Илья Щёкин Гуру (4118) ну, в крайнем случае это косяк перевода, но вероятнее просто кто-то не проконсультировался с учёным, ну или хотя-бы не погуглил, при написании сценария.
Иван Кузнецов Мыслитель (9260) 6 лет назад
Если оказаться в 1 а. е. от сверхновой, то опасно. Не опаснее других проблем, вызванных близкой сверхновой, но доза нейтринной радиации будет летальная.
Влад Коваленко Оракул (62195) 6 лет назад
Нейтринная вспышка ни как не взаимодействует с барионной материей.