У меня постоянно низкое давление, скорее всего это связано с низким гемоглобином.

Аннета Профи (769), закрыт 15 лет назад
От этого частые головокружения и вообще неважное самочувствие.Кто-нибудь знает,как повышать гемоглобин.Слышала, что это очень сложно.Помогите пожалуйста,может у кого тоже есть такая проблема?
Лучший ответ
Владимир Светлоградов Мыслитель (7013) 15 лет назад
Сдай кровь на гемоглобин. Но, то что гемоглобин низкий - это необязательно, что у вас должно быть низкое давление. Скорее - это так называемая - вегето-сосудистая дистония.. . Нехватка витаминов, мнералов и т. д. Многоие страдают гипотонией - в том числе и я. Но это не мешает мне чувствовать себя нормально. И гемоглобин у меня в норме или выше.. . Просто у меня специфика организма такая.. . Мой совет, если он подойдет, то пей крепкий чай или кофе с сахаром, ешь побольше мяса, из овощей -свеклу и все блюда из нее, а также яблоки и гранаты, сыры, творог.. . От молока воздержись, яйца.. . Займись легкими физическими упражнениями - не насилуй себя, а также активная жизнедеятельность - много ходи, но не бегай, активная сексуальная жизнь...
Остальные ответы
Татьяна Иванова Мастер (1064) 15 лет назад
Скорее всего. Вы питание своё пересмотрите. Гемоглобин хорошо поднимает печёнка, заваренные плоды шиповника, гранат, яблоки отечественные, гречка.
Александр Кашеваров Мастер (1015) 15 лет назад
Ешь икорную закуску или икру. После этого врачи удивлялись, почему у меня высокий гемоглобин.
Ириш@ Профи (516) 15 лет назад
Чернослив, грецкий орех, гранат и сок, печень. Но по моему низкое давление не от гемоглобина.
Валерия Мудрец (11120) 15 лет назад
При низком гемоглобине нужно пить гранатовый сок и есть свеклу. А вообще, существуют определенные препараты для поднятия гемоглобина. А вот какие, это уже Вам врач расскажет. Не болейте!
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Артериальная гипотония характеризуется устойчивым понижением кровяного давления, ниже 100/60мм. рт. ст. Гипотония чаще проявляется в молодом возрасте, может возникнуть под влиянием острых и хронических инфекций, аллергии, физического и психоэмоционального напряжения.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Залить 10гр. цветков бессмертника 1 стаканом крутого кипятка. Настоять. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 минут.
2)Залить 20гр. сухих листьев татарника колючего ( продается в аптеке ) 1 стаканом воды. Кипятить 10 минут на слабом огне, настоять укутав 30 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день для повышения тонуса и поднятия кровяного давления.
3)Экстракт родиолы розовой назначают внутрь по 5-10 капель 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день.
5)1 столовую ложку листа чертополоха залить 1 стаканом кипятка, настоять до охлаждения и процедить. Пить по полстакана 3-4 раза в день. Можно принимать также свежий сок из листьев по 1 чайной ложке в день.
6)Залить 1 столовую ложку травы заячьей капусты (макрица) 1 стаканом кипятка, настоять 4 часа и процедить. Принимать по 1-2 столовой ложки настоя 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
7)Залить 1 столовую ложку измельченных корней родиолы розовой (продается в аптеках) 1л. воды, кипятить 10 минут, настаивать 10 минут. Принимать по 2-3 стакана в день. Отвар показан при гипотонии возникшей на почве переутомления.

Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
В низком давлении гемоглобин вряд ли повинен (хотя одно другого не исключает) . Давление лишь отражает состояние сосудов (вегето-сосудистая дистония) . Низкий гемоглобин повышать, действительно, сложно. Можно есть продукты, которые его повышают: гранаты, гречка, темные сорта мяса (говядина, индейка) , зеленые яблоки, печень. Но это лишь симптоматические меры. Лучше бы узнать, по какой причине у вас анемия (кстати, она не всегда бывает железодефицитной, бывает и эссенциальной - от неправильной работы печени или нехватки витаминов группы В).
Ирина Гуру (3006) 15 лет назад
Поди на диетах сидите?
АннетаПрофи (769) 15 лет назад
У меня никогда не было проблемы с повышенным весом, так что эта причина исключается))))))))))))
Condorita Высший разум (633173) 15 лет назад
Скорее всего, как раз не связано.

Неважное самочувствие может быть связано с пониженным давлением. Но давление и гемоглобин не связаны друг с другом.

Повысить гемоглобин сложно
Нужно мясо есть, грецкие орехи, свеклу и кровяную колбасу (гадость редкая, но помогает) .
А еще принимать гемофер.
Ляля Иванчикова Просветленный (31316) 15 лет назад
У меня в твоем возрасте тоже был низкий гемоглобин, мама меня кормила гречкой и печенкой.... с тех пор я это НЕНАВИЖУ!!!! А потом все нормализовалось, когда дочку родила, хотя пониженный все равно, но как вспоминаю про печенку с гречкой.... БРРРРРРРРРРРРРРР
Svetlia4ok Просветленный (20835) 15 лет назад
Для повышения гемоглобина ешьте больше гречневой каши, печени, гематоген. Пейте гранатовый сок. Кашу гречневую лучше не варить. С вечера промыть крупу и залить горячей водой. Укутать кастрюлю чем - то тёплым. Солить не надо, а утром добавьте в кашу лучше оливковое масло и специи, какие любите. У вас не хватает жизненного тонуса, и возможно что от нехватки гемоглобина низкое давление. Принимайте спиртовые настойки элеутерококка, женьшеня, лимонника, родиолы розовой. Чередуйте настойки, чтобы привыкания не было. Для поднятия тонуса и давления. Удачи вам и будьте здоровы.
Черных ВиталяГуру (3992) 15 лет назад
Гречку (сырую, промыть)еще можно на ночь залить кефиром,утром съесть
DRAX Просветленный (24067) 15 лет назад
Проветь щитовидку и поджелудочную