Можете мне обьяснить значение "tsundere", "yandere", "dandere" и "kuudere"?

Анастасия Тян Профи (645), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (575793) 8 лет назад
Цундэрэ ("tsundere") - один из типовых вариантов характера персонажа аниме (манги и видеоигр), когда персонаж сначала ведет себя грубо, неприязненно, но впоследствии нам открывается его милая и нежная сторона.

Яндэрэ ("yandere") - изначально очень нежный и любящий персонаж, влюбленность которого по каким-либо причинам становится одержимостью, чаще всего приводящей к насилию. Персонаж-яндэрэ психически нестабилен и использует насилие как выход своим эмоциям.

Дандэрэ ("dandere") - персонаж социофоб который хочет быть общительным но стесняется. Это типаж персонажа, чем-то похожий на кудэрэ, но без флера загадочности, характерного для кудэрэ. "Дан" в дандэрэ - это сокращение от "даммари", то есть "молчание". Дандэрэ - это тихий и незаметный персонаж, вечно стесняющийся и поэтому молчаливый.

Кудэрэ ("kuudere"), от англ. cold — холод, яп. でれでれ - любящий, заботливый) - персонаж манги или аниме, характеризующийся необычайной сдержанностью, флегматичностью, как правило, аналитическим складом ума. В основе образа лежит намёк на скрытые нежные чувства, эмоции, не показываемые окружающим.

Источник
Полина ГрицукУченик (106) 5 лет назад
ого... (О_о) !!!А это вполне полезная информация.... Интересно Бьякуя Кучики из аниме Блич к какому из этих типов подходит?
❄Небесная Даль❄ Высший разум (575793) Очень рада, что благодаря моему ответу, вы нашли что-то нужное и интересное. ^_^ Мне кажется, что он ближе к кудэрэ.
АкихитоУченик (99) 4 года назад
выходит я дандэрэ))
GravityVRПрофи (658) 4 года назад
Очень познавательно для меня (до этого знал только цундэрэ и яндэрэ). А к какому типу вы бы отнесли Коми Шоуко и манги "У Коми-сан проблемы с общением"? Мне кажется что подходит дандэрэ, но и кудрэрэ тоже
❄Небесная Даль❄ Высший разум (575793) Рада, что расширила ваши познания. С мангой помочь ничем не могу. Не читала да и вообще первый раз о ней слышу.