хорошо ли зарабатывают гиды в турции?)

Джан Оздемир Ученик (214), на голосовании 8 лет назад
я хочу работать гидом в турции и получать не мало-достаточно денег!) подскажите сколько зарабатывают гиды в турции?)
Голосование за лучший ответ
Анна Грушевская Оракул (61478) 8 лет назад
знакомая пару лет назад работала там аниматором, з/п - низкая, думаю что и гиды миллионы не зарабатывают
Джан ОздемирУченик (214) 8 лет назад
ясно
Sergey Mukhin Оракул (99188) 8 лет назад
мало гидам платят
Джан ОздемирУченик (214) 8 лет назад
почему ты так думаешь?
Sergey Mukhin Оракул (99188) я не думаю, я знаю
Ирина Яровая Оракул (50416) 8 лет назад
Разговаривала с русскими, которые работают в отеле (Белек) кто-кем: аниматорами, администраторами и прочее. У ВСЕХ проблемы с визой, работодатель не делает рабочую визу, дорого. Зарплаты низкие. Работают за бесплатное жилье и питание.
Джан ОздемирУченик (214) 8 лет назад
я турок мне не нужна будет виза!)
Ирина Яровая Оракул (50416) Ну тогда - merhaba))) Вы должны лучше знать сколько здесь турки зарабатывают.
Juliya Оракул (59402) 8 лет назад
не разбогатеешь точно.. многие студенты едут туда работать как на подработку...
Джан ОздемирУченик (214) 8 лет назад
я не студент я турок!
Juliya Оракул (59402) а турки студентами не бывают??)) куча аниматоров и гидов именно студенты турки..
Джан ОздемирУченик (214) 8 лет назад
там же историю хорошо знать надо! верно?)
Juliya Оракул (59402) так ты же турок)) что не знаешь? историю надо знать, хорошо с людьми общаться, быть коммуникабельным
Ольга М. Просветленный (33128) 8 лет назад
Любой человек может зарабатывать на любом месте, если... с умом к этому вопросу подойти! Например, просто Гиды получают не так уж много. Но! У них есть возможность впаривать туристам всякие дополнительные товары и услуги. Ну представь, перед тобой люди, которые приехали тратить в этой стране деньги. Что они хотят купить, они и сами не знают! Так помоги им! Например, нам гид в Египте предложил и то, и это... и так уж он ( гид) был нам приятен, что мы все покупали, что он предлагал, например, какую то фигню на веревочках купили ...с нашими именами выгравированными древнеегипетскими иероглифами ( за полчаса сделали, пока мы по музею ходили). И мы были довольны, и об этом не пожалели! А она ( эта фигня) недешево стоила. Важен процесс... удовольствие! Вот... как-то так!

Если бы я была гидом, я бы озолотилась, уверена! тут все зависит от твоих способностей!
Джан ОздемирУченик (214) 8 лет назад
ясно
ирина журлова Просветленный (22815) 8 лет назад
работают за еду и жилье
Джан ОздемирУченик (214) 8 лет назад
почему?
Джан ОздемирУченик (214) 8 лет назад
что гиды такие нищие?!
Джан ОздемирУченик (214) 8 лет назад
почему ты так думаешь? они что такие нищие?!
gosha Гений (56175) 8 лет назад
Мои знакомые зарабатывают от 50 до 1000 долларов день. За сезон с мая по октябрь меньше 30000 долларов никто не привозил .
Джан ОздемирУченик (214) 8 лет назад
СПАСИБО ЧТО ПОДНЯЛ ДУХ)
Джан ОздемирУченик (214) 8 лет назад
а ты не обманываешь?!)